Как озеленить придомовую территорию?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем доброго времени суток. Занимаемся придомовой территорией. Поделитесь идеями и мыслями по озеленению. На данный момент есть кусочек газона и три елки.

Размеры
Размеры
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
7 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 2251 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Алина, а Вы сами уже определились, ЧТО ИМЕННО хотите видеть на своём участке? Хвойники, кустарники, декоративно-лиственные или цветущие растения? Сколько времени Вы готовы уделять уходу за ними? Какая почва на вашем участке? Близко ли залегают грунтовые воды? Сколько часов в день освещен солнцем Ваш участок (на плане нет указания сторон света)?
Мне кажется гортензии в любом случае будут классно смотреться
Согласна, у меня 2 древовидные гортензии, такие беспроблемные и укрывать не нужно, как крупнолистные. Красавицы, но хочу и крупнолистные
Да, и еще хорошо бы знать, где проживаете, чтобы посоветовать какие именно растения можно посадить и какие не стоит. Ну не точный адрес, а примерно регион, область Я конечно советчик так себе Вот к примеру, хотя бы чтоб посоветовать кустарники, если вы их рассматриваете, может проблематично будет укрывать теплолюбивые и вы хотите зимостойкие. И вообще, примерно какие кустарники вам нравятся?
Ну и стороны света обязательно некоторые растения только солнечные места любят, а некоторые и в полутени хорошо растут
А если можно, реальное фото, было бы еще лучше
Я бы декоративные кустарники посадила. Красиво и минимальный уход. Можно добавить хвойные, скальный и горизонтальный можжевельники.
Да берете и сажаете что угодно. Зачем париться? Что нашли — то и посадии.
Общее правило: нее сажать сильно высокие и сильно раскидистые, чтоб не пилить их потом, а также выдерживать расстояние от светолюбивых растений (сосна, облепиха) до высокорослых и неневыносливых не менее четырех метров. Кустарники — так вообще любые, какие нашли или какие нравятся.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: