Плохо проклевывается петуния в гранулах. Что я делаю не так?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
О рассаде петунии. У меня петуния в гранулах плохо проклевывается. И так каждый год. Что я не так делаю?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , посадка, , , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 10883 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
А как вы делаете?
Я по цвету гранулы не помню. У меня 2 вида петунии. Землю перед посевом проливаю кипятком и сажаю семена в тёплую землю. Лампами не подсвечивала.
Петуния Супербиссима Розовое Жабо – (посеяла семена 15.01.2017 г., поставила в холодильник, выставила на окно 25.01., 30.01. появились ростки 4 шт. из 5)
Петуния F1 Пируэт Валентина – (посеяла семена 15.01.2017 г., поставила в холодильник, выставила на окно 25.01., 31.01. появился 1 росток)
В прошлом году семена (не гранулированные) хорошо взошли простым посевом по снегу. В холодильник не ставила, в полиэтиленовом пакете держала до появления ростков.
Любочка, зайдите на канал Юлии Миняевой «Во саду ли в огороде», просто забейте в поисковик, там есть видео, как она сажает мелкие семена в улитки и многое другое. В этом году решила в такие улитки сажать и перец и помидоры. Там много чего есть посмотреть, чисто из интереса и для себя. Удачи!
Наташа, спасибо за совет) Юля Минаева мне нравится как садовод. Я раньше видела много её роликов по выращиванию рассады в улитках) Но рассаду выращивать в улитках пока что не хочу. Огород мой недалеко от дома. Улитки хороши тем, кто везёт рассаду на большие расстояния в транспорте. Мне нравится сажать по одному семечку, любой рассады, в маленькие стаканчики из-под йогурта (подоконники позволяют пока. Затем пересаживать в большие ёмкости, это или одноразовые стаканчики или пластмассовые горшочки для цветов. Сейчас просматриваю её страничку)
Спасибо, Любовь Александровна. При следующем посеве тоже попробую пролить горячей водой. Как-то мне не пришла такая идея. Ведь я занимаюсь цветами всю свою сознательную жизнь.
У меня тоже в прошлом году не хотели проклёвываться из гранул семена петуний, пока я их зубочисткой не разрушила после увлажнения из распылителя.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: