Амарант трёхцветный «Иллюминация»

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Амарант трёхцветный "Иллюминация"
Амарант трёхцветный «Иллюминация»

Зашла в интернет-магазин Seedspost.ru просто поглазеть, что там есть интересного.
Пройдясь по сайту увидела вот такое растение  - Амарант трёхцветный «Иллюминация».

Амаранты у нас в регионе растут, некоторые даже сами на заброшенных участках и свалках.
Никогда особого внимания на это растение не обращала, а тут, прямо – взгляд прикипел – это же, радужная фейерия.

А главное, что успеваю по срокам его посеять. Как раз в апреле месяце посею семена на рассаду, в мае пересажу на клумбу, а уже с июля по сентябрь включительно буду любоваться растением – праздником.

Так себе и представляю – метровый фейерверк листьев радужной раскраски. Правда, придётся его посадить на безветренной стороне клумбы, там, где много солнышка, не любит этот сорт амаранта сквозняков, зато он закроет часть ограды от соседей.
Выполнит сразу несколько задач – украсит клумбу и прикроет забор. Радует ещё то, что амарант быстро растёт, за сутки может вырасти сантиметров на 7.

Думаю, что тот, кто приобретёт семена Амаранта трёхцветного «Иллюминация» на сайте Seedspost.ru, и вырастит его у себя в цветнике или на клумбе, не пожалеет, а прикипит всем сердцем.

Запись размещена в разделах: ,
9 комментариев 26 спасибо за запись   в избранное 3606 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (9)
Какой позитивный цветок! А если его родичи даже на свалках растут, значит — неприхотливый!
Ирина, когда вырастет, обязательно покажите, каким он в жизни будет.
Таня, обязательно покажу. Главное, чтоб семена дошли до меня вовремя. А то, к нам нет почтовой отправки, приходится через посыльных знакомых в России действовать.
Вот это климат у вас! Амарант дикий растет Моя соседка садит его иногда, так при хорошей подкормке он с меня ростом растет, приходится к палке его привязывать, чтобы не обломался.А у меня места нет для таких великанов
Света, амарант у нас растёт не дикий, а одичавший. Люди садят в клумбы, потом, что-то строят, землю вывозят на пустыри вместе с семенами цветов. Вот амарант и всходит, растёт себе. Он, оказался, совсем неприхотливым. Обычно, у нас амарант растёт в высоту сантиметров до 60, хотя, иногда можно встретить и метровые экземпляры. Это зависит от сорта. Летом, если увижу опять на пустыре растущий амарант, обязательно сфотографирую и покажу.
Я поняла, что одичавший, просто не так выразилась.У нас тоже вывозят землю землевладельцы, я так Колокольчик белый высокий в лесу выкопала, и розу парковую. Если, Ирина, амарант еще и окучивать, он еще красивее будет.
Ирина, я тоже купила в этом году такие семена. Посмотрим, какой вырастет. На картинке очень красивый.
Вот это да, это просто фейерверк. Позитивное растение. Спасибо за сообщение, надо обратить на него внимание.
И я такие семена купила. На картинке очень понравился. В прошлом году был у меня амарант другого сорта. Выросли целые деревья! Очень неприхотливое растение. А разнообразие сортов просто завораживает!

Такая красота была, ростом больше 1.5м.
Такая красота была,ростом больше 1.5м.
Да, Ирина, у нас такие сорта также растут. И достигают роста больше метра.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: