Комментарии к записи (стр. 1)

Anatolewna в личный журнал
диплом Дорогая моя семья семидачников, хочу поделиться с вами своей радостью. Многие из вас знают, что когда у меня есть свободное время, я заполняю его вышивкой бисером и крестиком. В этом году в нашей Республике проводился конкурс семей, в...
Ирина! Поздравляю! Хорошо, что решились участвовать! Молодцы! Иначе мы, здесь на сайте, не увидели бы вашу экспозицию.
Ирина! Вы талантливы! Восторг от картины, рядом с которой ваша фотография! Не сразу поняла, что это вышивка, подумалось, что увеличенная фотография. Это чудо!

Спасибо!
Спасибо, Вера, за комплименты. Мне нравится вышивать портреты. Единственный минус в этом, что дарю эти портреты и для себя не остаётся. Вот только нас с супругом и вышила, чтоб начать экспозицию семейного древа. Теперь хочу вышить сына, дочку, а там и невестку с внучкой. Но для вышивки такого портрета нужна хорошая фотография. А её не просто сделать. В фотоателье детишки идти не хотят, а с телефонов и простых фотоаппаратов бликов много.
Я тоже подумала, что это — фотография! Неужели все это — вышивка? Какие чудесные работы! Спасибо, Ирина, что показали такую красоту!
Спасибо, Марина. Люблю вышивать, и очень радуюсь, когда выходит похожая вышивка. Только есть проблемы, не всегда можно купить нужные нитки, приходится корректировать работу.
Ира, очень-очень рада за Вас и Вашу семью! Ваши вышивки это произведение искусства! Как же мне они нравятся! Ирина, пожалуйста, напишите мне в какой программе обрабатываете рисунки и фото для вышивок. Кажется, Вы писали что это Ваш сын обрабатывает… Я бы тоже хотела попробовать, а то по готовой схеме уже скучно становится.
Спасибо, Таня, вот, открывается второе дыхание. Программу мне сын установил Stitch Art Easy! 4.0. Попробуйте скачать с интернета. Я научилась уже сама вставлять в программу фотографию и рассчитывать её по цветовой гамме. Там можно определить, на какой канве вышивать — крупной или мелкой и нитками какой фирмы, от этого зависит точность изображения. Очень хороши нитки мулине ДМС, но у нас, к сожалению, их почти нет, только аналог — роса, или гамма.
Спасибо, Ирина. Буду осваивать программу. У нас, конечно, всяких и разных ниток можно найти, если поискать .
Таня, должны быть специализированные магазины, в них есть всё. У вас же и производят нитки для вышивки. Очень хорошие нитки фабрики им. Кирова. Они из Санкт-Петербурга. У вас же рядом, значит, должны быть.
Да, есть конечно. Я особенно люблю два магазинчика по ркуоделию. Мне кажется, там есть всё! Ира, а Ваши работы подстегнули меня опробовать вышивку любимых фото. Я ведь, давно знаю, что Вы такие работы делаете, но эта выставка прямо «завела» меня. Спасибо! А это я вчера закончила и ещё не успела постирать-погладить:
Вышивка-мечта.
Вышивка-мечта.
Таня, замечательная вышивка! А когда будет в рамочке — зависть возьмёт! Смотрите, как хорошо составлен рисунок — и на траве виден каждый листик, и рябь на воде, как живая.
Ира, в том-то и дело, что это покупная схема, а хочется свой рисунок, неповторимый! Чем Ваши работы и берут за душу!
Таня, здорово! Напиши пост и покажи нам свои работы!
Спасибо, Света, вот только подберу «дачные» вышивки. Сайт-то дачный.
Таня, поддерживаю Свету, хотелось бы посмотреть и на ваши труды. Это же, интересно.
Ирина, вы талант, теперь признанный не только нами, но и на уровне Республики!!! А это высокий уровень! Поздравляю вас, так держать!!!
Спасибо, Екатерина, за поздравление!
Ирина, поздравляю от всего сердца! Всё, что вы делаете, просто восхитительно! Очень правильно, что решились выставить свои работы! Люди должны это видеть! Талантище!
Марина, большое спасибо за поздравление. Муж теперь хочет организовать выставку к 8 марта. Посмотрим, как выйдет.
Ирина, ну какая же Вы мастерица и какое же у Вас терпение! Вышить портрет это, наверное, высший пилотаж! Восхищаюсь!!! Эти картины будут Вашими семейными реликвиями. А схемы Вы сами делаете?
Спасибо, Оля. Надеюсь, что вышитые портреты останутся в семье надолго. Вот и невестка подсела на этот наркотик. Сама себя вышила, на фотографии виден её автопортрет, да и дочка присоединилась. Пока ещё потихоньку начинает вышивать, работы у неё небольшие, но думаю, это только начало. Вот сын сфотографировал нас, смеялся: «Три девицы под окном вышивали вечерком». А схему я делаю на компьютерной программе. Вот только что написала её название Тане Черкасовой «Stitch Art Easy! 4.0».

Молодцы, девочки. А мужики-то чем в это время занимаются, огородом?
Оль, сейчас зима, и на огород им пока незачем идти, а вот телевизор посмотреть, новости обсудить, это важно. Да и вечером собираемся все в зале, после ужина.
Ира, поздравляю вашу семью с победой! Молодцы! Очень рада за вас! Ира, не забудь показать нам свои новые работы

Спасибо, Света. Очень приятно. Из новых вышивок, тех, что вы не видели всего две, третью заканчиваю.







Ира, спасибо! Я как-то вышила всего одну простую картинку и теперь понимаю, какой это труд! Вышивки замечательные! А это для улыбки




Спасибо, Света, улыбнулась и даже рассмеялась. У нас так и бывает — сейчас, рядочек дойду, и пойдём ужинать.
Ира, а специальными поставками для вышивания не пользуетесь? Как эта

Пока нет, пользуюсь пяльцами. Но поглядываю уже на станок, видела в наших магазинах, только надо подобрать для себя.
Вот-вот, у меня тоже стали очень осторожно про еду спрашивать, если я вышивкой занята.
Ира, я твои работы с первого взгляда узнала!)))) От всей души поздравляю с заслуженной победой! Я не льщу сейчас — более удивительных работ в этом виде творчества мне не доводилось видеть. Серьезно. Я помню, как мы с мужем ахали, рассматривая твои вышитые «фотографии». Ты — большая умница!!! Я не знала, что у вас это семейное дело. Здорово!
И тебе очень идет цвет платья
Спасибо огромное, Света. Я помню ваши с супругом комментарии. Когда хорошая фотография, и вышивка получается хорошая. Вот у племянницы какая фотография качественная, и она сама получилась, как живая.

Чудеса какие-то… Покажу утром мужу. Ты невероятна.
Ириша, поздравляю от всей души!
Давным-давно в поездке по Белоруссии я в музее видела картины-вышивки. Восторгалась умелице.
Но у тебя, пожалуй, еще лучше будет: фотографии вышивкой! Это ж надо такое придумать!
А уж осуществить — не, это выше всякиx похвал!
Ира, спасибо, мне нравится вышивать, вот и получается неплохо.
Ирина, радуемся вместе с Вами и за Вас!!! Новых Вам картин! Новых побед! Неиссякаемого вдохновения!
Спасибо, Валентина. Уже приглядываю себе следующую картину.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий