Нежнее нежного — это сказано о моей сирени 'Красавица Москвы'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт с Greenworks»
Кто-то хочет рассказать о цветочках, кто-то об ягодках, кто-то о выращивании овощей, а у меня будет рассказ о моей красавице, которая соответствует своему названию — 'Красавица Москвы'.  

Сирень Красавица Москвы
Сирень 'Красавица Москвы'

Уже и не надеялась, что эта обворожительная красавица поселится у меня в саду. Сколько я уже купила разных саженцев с названием 'Красавица Москвы', но ни один из саженцев не соответствовал этому сорту.

Красавица Москвы

Наконец, совершено ни на что не надеясь, я выписала этот сорт по интернету, увидев её на одном из сайтов интернет-магазинов. Уже четвёртый год, как я любуюсь моей красавицей, а точнее третий, т. к. в первый год она ещё не цвела.

Красавица Москвы
'Красавица Москвы'

Что я могу рассказать про сорт сирени 'Красавица Москвы'? Высота куста — средняя, на данный момент где-то около 2 м высотой. Цветки — махровые, выглядят как маленькие розочки, собранные в соцветия.

Цвет — нежнейший розовый, а точнее имеет несколько оттенков, начиная от приглушённо-белого и заканчивая пастельно-сиреневым.

Морозоустойчивость — великолепная! Зимы у нас бывают суровые, с пронизывающими северо-западными ветрами. Но ничего, выстояла. Сложнее было защитить её от снега. Сугробы у нас бывают выше роста человеческого. Несколько поломанных веток весной пришлось обрезать.

Период цветения — очень продолжительный (третья декада мая и до середины июня), за что я её и люблю!

Устойчивость к заболеваниям — высокая. Хотя мне иногда кажется, что сирень и не болеет никогда, тьпфу-тьпфу… Не сглазить бы....

Красавица Москвы
'Красавица Москвы'

В общем, внешний вид сирени 'Красавица Москвы' — просто очаровательная, обворожительная, нежнейшая красота. Это один из лучших сортов, шедевр мировой селекции, как это громко ни звучит.

Сирень Красавица Москвы
Сирень 'Красавица Москвы'

Рассказ мой был бы неполным о данном сорте сирени, если не сказать о стойком, очень приятном аромате, источаемом на весь сад! Особенно люблю с ней «общаться» ранним утром, когда рядом чирикают птички.
 
Посадите эту сирень для души. Ведь созерцая прекрасное, мы становимся чище и лучше. Оторвитесь от огородных дел (они никогда не закончатся) и полюбуйтесь на эту русскую красавицу!

Красавица Москвы
'Красавица Москвы'

Запись размещена в разделах: , , , , ,
2 комментария 39 спасибо за запись   в избранное 1423 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Прелесть!
Очень красивая

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: