Комментарии к записи (стр. 2)

Прошлым летом я наконец собралась съездить в отпуск на свою малую Родину, в Белоруссию, город Речицу Гомельской области, где прошли моё босоногое детство и такая яркая, но такая короткая юность, где я окончила десятилетку, где остались любимые и...
Каков человек, таковы и друзья!
Спасибо! Изысканнее комплимента я ещё не получала!
Аня, это в очень хорошем смысле!
Я так и восприняла!
Анька! ты просто чудо! Я читала твой рассказ и мне на душе было очень хорошо, захотелось еще и еще каких-то придумок. У тебя очень чувствительная и хорошая душа, как ты все понимаешь и воспринимаешь, спасибо тебе!  И комментарии все очень хорошие, спасибо!
Тебе, Наташенька, спасибо! За красоту, созданную твоими руками, которой я могу поделиться!
Сад просто великолепный! Очень приятно было посмотреть по фото, пройтись, соприкоснуться, окунуться в эту красоту и гармонию, созданную вашими душами и руками.
Анечка, спасибо за рассказ и фотографии. Каждая строчка написана с большой любовью, поэтому читается легко и приятно. Поймала себя, пока читала, что улыбка не сходит с лица
И Вам спасибо! Добро всегда отзовётся добром!
Красиво посажены растения, но все портят безвкусные статуэтки и неаккуратность в деталях: Торчит кусок пластмассы от мини бассейна (край можно было бы заглубить и обложить камнем), жуткий помятый кусок фонтана. Если нет денег на бетонирование или готовый бассейн для сбора воды, лучше бы на этом месте было бы красивое растение.
Люди создавали красоту своими руками, исходя из своих финансовых возможностей и понимания красоты. Я считаю, что их труд достоин уважения, а недоработки все исправятся со временем, ведь всё в процессе строительства и создания. Кто вы такой, чтобы так безапелляционно критиковать чужой труд? Что вы сделали своими руками? Что создали? У вас даже нет лица! От кого прячетесь? Или вы умеете только поганить чужой труд?! Не нравится вам, не хорошо, не красиво, много недоработок, так похвастайтесь своими достижениями, покажите какую шедевральную красоты создали вы, своими руками! Или вы из тех людей, что в чужом глазу заметят и соринку, а в своём не видят и бревна!
Отчего вы так агрессивны? Люди выставили на всеобщее обсуждение свою работу. Именно поэтому и получают отзывы, которые могут быть разными. Думаю, что дельные замечания — это помощь для хозяев сада, возможность посмотреть чужими глазами.
Вы не заметили, я и написала то, что если с финансами проблема, то можно было обойтись меньшим вложением денег, но не превносить неряшливость в сад. Или же не фотографировать то, что ещё не доделано.
Дурновкусица в виде кучи жутких статуэток легко убрать. А сам сад — это большой труд и много потраченного времени. Его хозяева мелочами (по сравнению с колоссальным трудом) портят впечатление от своих достижений.
Мой сад ещё не доделан. Я его «подняла» с 0 за 2 сезона. Пустырь превратила в сад. Но многое еще не сделано. У каждого свой уровень вложений и возможностей. Именно поэтому я не собираюсь сравнивать свой сад и сад, выставленный на обсуждение.
Вы сами начали с агрессии, и меня же в ней обвиняете! А как говорится: как аукнется, так и откликнется! Дельные замечания можно делать без оскорблений и обвинений в безвкусице, и неряшливости! У каждого своё понятие о красоте! Если человеку хорошо в своём саду, даже среди этих безвкусных на ваш взгляд статуэток живётся и дышится, если для него сказка на земле именно такая, то и дай ему Бог! А то судить да рядить мы все горазды! Покажите что сделали вы в своём саду, что так критично и безапелляционно судите других! А то ведь ни с чем ни сравнивая, просто судить на голом месте проще всего!
Я начала с похвалы. Но вы это не заметили, затем предложила хозяевам сада изменить то, что изменить достаточно легко. Эту работу не сравнить с подъемом сада.
Да ваша похвала высказана в такой форме, что скорее похожа не на похвалу, а на издёвку! И потом, почему вы считаете, что хозяевам этого сада нужны ваши рекомендации и советы!? Что после вашего обвинения в безвкусице и неряшливости они вообще захотят их слушать! Почему вы считаете, что ваше понятие о красоте единственно правильное, и только оно имеет право, быть? Знаете! Не нравится, просто пройдите мимо! Каждый сам для себя решит, что ему нравится, и что для него хорошо!
Да не слушайте. Ваше дело.
Неизвестная Тавар! Сколько раз я зарекалась не встревать в такие разговоры, но опять не могу смолчать. У каждого есть свое понятие о красоте, вкусе и безвкусице.Это право каждого садовода. А замечания можно сделать в таком конструктивном ключе и так доброжелательно, что они пойдут на пользу и не вызовут отпора. Проанализируйте, пожалуйста текст своего комментария. В итоге получилось, что каков привет, таков и ответ. И многие, я думаю, сейчас на стороне Аннушки.
Добрый вечер, tavar!
Ваш комментарий выше я удалила. У нас не принято переходить на личности и их оценку.

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими Правилами:
Правила общения

Думаю, выдержку из этих правил уместно продублировать и тут:
Мы всех просим контролировать тон своих высказываний. У нас запрещены категоричные заявления о непререкаемой правоте своего мнения, унижающие оценки оппонентов, переход на личности и
оскорбительные сравнения.

И мы всех просим помнить, что вы высказываете всего лишь ваше частное мнение, которое настолько же истинно, насколько и все остальные. В русском языке есть замечательные обороты: «я полагаю», «с моей точки зрения», «на мой взгляд», “мне кажется”, и так далее.

Несоблюдение правил приводит к обидам и ссорам.
Что здесь и произошло. Я закрываю эту ветку комментариев.
А вас, tavar, прошу следовать правилам сайта.
Ошибка вкралась в слово «пожалуйста »,
Спасибо Рушаночка! Я возмущена до глубины души! Меня всегда раздражает голословие! Если ты обвиняешь человека труда в безвкусице, неряшливости, покажи, как со вкусом и аккуратно сделано у тебя. А то сплошное голословие!

У меня есть подружка, живёт она в Питере, из очень состоятельной семьи, там и квартира в центре, и двухэтажная дача, и ручной ковки скамеечки, фонарики, и ковкой украшен интерьер сада. В прошлом году она приглашала дизайнера для сада. Это всё очень дорого! Сама трудяга невозможная. У неё своя мастерская, она модельер, и шьёт сама великолепно, все работы дизайнерские, единичные. В этом году ездила в Москву на день рождения Славы Зайцева в своих новых моделях. Как она сама смеётся, выгуляла новое платьице и пальто из павлопосадских платков. И садом занимается, я только не знаю, когда она спит. Куда уж мне с моими 3 сотками и двумя пенсиями, тоже всё своими руками. Так вот, за 6 лет нашей дружбы, я ни разу не почувствовала ни хотя бы лёгкого пренебрежения с её стороны, ни её исключительной значимости, ни её достатка, она настолько умна, добра, тактична и великодушна, что при всех её достоинствах и достатках мы с ней общаемся на равных. Я ни разу не слышала, чтобы она судила кого- то вообще, тем более в такой грубой форме. Настолько тактичный человек, что от неё исходит только хорошее отношение. А ведь ей действительно есть чем и гордиться и кичиться. Просто очень воспитанный человек, и впитывает в себя только хорошее, и от неё исходит только добро!

А ещё у меня есть одна знакомая, видела бы ты её! Ну вся из себя, на кривой кобыле не подъедешь! Всегда с причёской, маникюр, платье — не платье, золото, брильянты, через губу не переплюнет, смотрит на всех сверху вниз, но однажды я совершенно случайно попала к ней в дом, я была просто в шоке, грязно, мебель старая, обшарпанная, ну чуть ли не с помойки. Я не удержалась, и говорю, глядя на тебя, думала, что у тебя и в доме шик и блеск, а она мне заявляет, что как она выглядит, и как она одета видят все, а как у неё в доме, и как она живёт не видит никто. Вот так Рушаночка в жизни бывает! Так что я всегда теперь отвергаю все голословные обвинения, и требую доказать свою значимость. А уж право оскорблять других людей не имеет никто! Не нравится тебе, не умеешь посоветовать тактично, просто пройди мимо!
В этом посте вы себя очень ярко проявили.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий