Комментарии к записи (стр. 2)

Anna_Berkyt в личный журнал
Назову свой рассказ «Преображение».   Небольшое предисловие.   Большую часть жизнь прожила на Крайнем Севере, в удивительно суровой, но красивой Природе.  Как обычно это бывает, дети выросли, разъехались… Я пожила-пожила, да и заскучала…...
Вы большая труженица, Анна! Удачи вам во всех делах. И пусть найдется маленький домик, который станет вашим, собственным.
Спасибо вам, Ирина, за ваше пожелание, самое желанное мною
А я понимаю Анну! Не надо откладывать жизнь на потом. Анна сделала чужой дом для себя, как собственный, ведь ей там жить 2 года теперь в красоте и уюте. Анна, Вы молодец! Желаю Вам всего самого наилучшего! А свой дом у Вас обязательно будет!

Как вы хорошо и верно сказали! Это правда, мы сейчас живём, и творим, и радуемся… или лишаем себя этого… зачем же лишать? Лучше жить, творить и радоваться!
Анна, желаю удачи во всем! Спасибо за мастер-класс с шалашом.

Как мило и приятно! Не думала, честно говоря, что окажется своеобразным мастер-классом… просто было много фото, я любительница фотографировать, постоянно с фотиком ношусь вот так и получилось… но, я рада, что вам понравилось, а кто-то и для себя взял что-то
Анна, начался очередной этап конкурса фотографий. Выставляйте свои фото!
Ой, да я и не умею это, да и не знаю, что и как…
Анна, зайдите в раздел конкурсы, потом в конкурс дачных фотографий, потом загрузить фото.
Спасибо вам большое, Светлана. Зашла я в раздел, посмотрела… и честно сказать, пребываю в растерянности, какие фото загрузить, и по тематике, и по времени снятия…
Анна, после «загрузить фото» появятся все темы. Прочитайте правила конкурса. Ждем Ваших фото! Если что — спрашивайте, поможем
Я прочла правила конкурса… просто за раз все нюансы невозможно запомнить… и комментариев столько, что чтобы найти нужный ответ на нужный вопрос, потребуется не одни сутки читать…
Поэтому я решаюсь здесь спросить… сейчас, сегодня (к примеру) я могу загрузить только одно фото на тему осенних красок, сделанную в этом году в октябре месяце, а следующее, второе фото я могу загрузить тогда, когда за первое проголосуют, да? или можно сейчас сразу загрузить 3-5-10 фото за раз?
Здравствуйте, Анна! Вы можете за раз загрузить 10 фото
Спасибо большое, за скорый ответ, Наташа!
У меня фото размер точек нормальный, но я их сжимала, чтобы не были такими тяжеловесными и не занимали много места на жёстком, такие можно? Больше я ничего с фото не делала, никаких подстроек, только сжимала.
Да-да, конечно можно
Наташа, подскажите, пожалуйста, а максимальное кол-во фото сколько можно?
Анечка, насколько я знаю, ограничений фото нет.
Ещё, Наташенька, такой нюанс… подскажите, как будет лучше, если я сейчас загружу несколько фото идентичные, к примеру, «Листик в изморози», а завтра, к примеру «Осенний пейзаж», или лучше все сразу загружать подряд?
Анют, можно все подряд… на разные темы.
Спасибо, Наташенька, за подсказки и советы! Но что-то у меня там одно фото загрузилось и всё, дальше не знаю, что делать… ну, ладно, пусть как есть, одно так одно
Во истину «Не Боги горшки обжигают »! Но, с Божьей помощью Вы, Анна, справились с такой громадой дел и своим колоссальным трудом преобразили это место и жилище. Хвала Вам и только пожелания здоровья! Удачи и новых свершений!
Спасибо вам, Диночка, за добрые пожелания вашей щедрой открытой Души!!!
Анна, поражаюсь и восхищаюсь Вами! «Есть женщины в русских селеньях...» Только еще больше утверждаюсь в мысли, что чем дальше от разлагающейся Европы, тем люди чище и добрее. Люди с Севера — они особые… Анна, мало того, что Вы большой трудяга, Вы очень мудрая женщина. Желаю Вам, от всей души, встретиться в скором будущем со своим домом и чтобы Вашего жизнелюбия и творческого начала хватило на обустройство уже своего родного, милого уголка. И еще… Просим, оставайтесь с нами в нашем семидачстве. Я думаю, многие (я в том числе) по необходимости, можем выслать нужные Вам семена растений. Пишите! Поможем!
Особо восхищаться-то и нечем, никаких шедевров не создала но, за тёплые слова и открытое сердце Огромное Спасибо!!!
Благодарю за просьбу оставаться в Вашем милом дачном сайте. С удовольствием, потому как сайт прекрасный, но ещё прекрасней Люди, наполняющие его своим светом и теплом, все Вы!

Семена… мне как-то немного неловко… но, ведь, внутри звучит «Вау! Круто!» аж заёрзала на месте…
Я подумаю, девочки, чего мне хотелось бы и позже озвучу, и если из этого у кого-то что-то будет и поделится, конечно же, для меня это будет большая Радость! Тем более, что те семена, особенно однолетников (и не только), которые весной покупала здесь в магазинчике, больше половины ничего не взошло… Конечно, наверняка и я не всё делала как надо и правильно, хотя вроде старалась делать, как написано на пакетиках.
Анна, шедеврально Ваше отношение к жизни как таковой: к людям которые нас окружают, к обстановке вокруг… А семена сейчас правда можно купить абсолютно мертвые. Свои уже давно выскочат, а покупные дадут пару хилых росточков. Не стесняйтесь, пишите! Про овощи не забудьте. Правильно я поняла, что тепличка на участке есть?
Анна, просто нет слов, щиплет глаза и комок в горле, удачи Вам, здоровья и терпения, и пусть мечта о собственном домике сбудется еще в этой жизни!!! А уж создать вокруг себя Красоту и Уют у Вас просто Талант!!!
Валентина, спасибо вам за доброе пожелание, и за оценку
Предлагаю на нашем сайте открыть рубрику «ГЕРОЙ ДНЯ (сезона, года)» И первой в этом списке должна быть Анна! Не каждый из нас может вот так сказать :"… хорошая школа — научиться не привязываться к тому, что делаешь, с лёгкостью и радостью это отдавать, отпускать от себя…" Это ведь целая философия. И не надо переживать по поводу того, что будет с результатами труда потом. Ведь не секрет, что даже с хорошими садами и домами потомки не всегда поступают так как хотели бы те, кто это оставил. И сады зарастают и дома рушатся. И хозяев понять можно, они ведь не навязывали свой дом. Я думаю (как это не прискорбно) они или сами начнут ездить на такую расчищенную дачу или продадут побыстрей, пока опять не превратилось все в помойку. А у Анны ведь и дочка с семьей живут в съемном жилье! Тоже как на пороховой бочке. А может им надо всем вместе брать землю и начинать строить дом, пока дочь и зять молодые и полны сил. Показывают же по телевизору, что в Сибири дают бесплатно землю. Вот таким рукастым и трудолюбивым и надо давать!
Благодарю на добром слове, Елена.
Семья дочки, слава Богу, скоро получат сертификат на детей и тогда смогут купить домик.
Совместно пока не получается… а одна… я думала об этом, вряд ли я потяну 1 га освоить… там даётся пять лет на строительство, если за пять лет не построил, то земля обратно государству отходит, если построил, то остаётся тебе в полное пользование, то есть в собственность… а я не уверена, что с моими средствами и возможностями, смогу за пять лет отстроиться…
Анна, уверена, что сможете! С Вашими упорством и смекалкой, кому как не Вам! А в интернете (зима впереди) можно почитать и найти много чего разного и интересного на предмет экологичного, бюджетного строительства. Рядом люди строятся, тоже какая-то мысль-подмога (Вы очень работящая, предприимчивая, добрая, энергичная! Чувствую, что много чего у Вас хорошего получится! А там может и дети к Вам подтянутся. Все в Ваших руках!
Буду думать, Юлия
Знаете, не деньги цель. Цель жить на своей земле, в своем доме и для семьи, свое пространство создавать живое. А для этого все получится. И Вы — такое Солнышко, такая завзятая, активная, душевная. Получится
Такое милое ободрение! Спасибо, Юлечка!
Конечно нужно строить свое. Ведь даже маленький домик построить и освоить немного земли — участок уже не отберут. А там внуки подрастут, и дети начнут помогать. Удачи Вам!!!
Анна, не буду оригинальной, я поражена, удивлена, озадачена, восхищена!!! Просто невозможно подобрать слова, чтобы описать те ощущения, которые меня охватывали, пока я читала ваш рассказ и комментарии к нему. Восхищена вашим трудолюбием, мировоззрением, поражена силой, которая есть в вас, хрупкой женщине (я не говорю о физической силе, скорее, о силе духа), озадачена вашим отношением к обстоятельствам и ситуации, в которых вы живете, удивлена, да просто удивлена.))))) Представила себя на вашем месте, и думаю, что вряд ли я бы со всем этим справилась, к тому же зная, что вскоре придется все оставить и начинать заново…
Анна, я вам желаю, чтобы ваши мечты сбылись и вы встретили свой дом и поселились в нем не одна, а с мужчиной, достойным вас (я уверена, что об этом вы тоже мечтаете))))). Удачи вам во всех ваших начинаниях, и чтобы в будущем вам не пришлось так много и тяжело трудиться)))))).
Да и еще, спасибо вам за то, что заставили меня по-другому взглянуть на мои «успехи», думаю, что теперь что-то делая, я частенько буду вспоминать вас
Доброго вам здоровья, Танечка! Благодарю за такой сердечный отклик! такие отклики очень ободряют!!!
цитата: «Представила себя на вашем месте, и думаю, что вряд ли я бы со всем этим справилась, к тому же зная, что вскоре придется все оставить и начинать заново…»
Я тоже так раньше думала… а когда в себе оглядываешься на людей, которые оказываются в ещё худшем, а то и совсем безнадёжном, казалось бы, положении, как например те, у кого в одночасье всё сгорело, или кого стихийное бедствие всё разрушило (да много разных вокруг примеров), то начинаешь понимать «ведь смогли же! начать заново… значит, всё возможно!»
Вообще это моя любимая цитата, по-сути даже девиз жизни на данный момент «нет ничего невозможного для того, кто позволил себе невозможное!»
Самая читаемая и удивительно человечная тема. Судьба одного очень хорошего человека.
Букет цветов для тебя
Букет цветов для тебя
Удивительно, просто удивительно… я ведь даже сначала не хотела писать и публиковать, как-то неловко было, думалось: «ну, что я такого красивого и приятного могу предложить читателям? у других — красота, мастерство, оригинальные идеи, и много другого чего, полезного и прекрасного… а у меня что?» — всё же решилась, опубликовала… ожидала, честно скажу, критику и, возможно, даже возмущения, но никак не ожидала стОлько Доброты, Душевного Тепла, Милосердия и Благородства.
Честное слово, только ради одного этого, чтобы увидеть и услышать как много Прекрасных Людей, стоило опубликовать мой рассказ. СПАСИБО Вам всем!!! Тронута до слёз.
Анна, спасибо Вам за Ваш пост. Всего Вам самого доброго!

Анна, прочитала ваш рассказ и сижу такая удивленная и обескураженная — главного не поняла: Вы написали, что большую часть жизни прожили на Крайнем Севере (как я поняла, почти до пенсии). А почему за столь долгую жизнь в тяжелых условиях Вы так и не обзавелись собственным жильем? Вы на Севере тоже не имели своего жилья?
Так, трёхкомнатная квартира была в старенькой двухэтажке… а когда я уехала сюда к дочке, людей расселять стали из дома, совсем почти непригодная уж для проживания… прописка моя там всё ещё сохраняется, и если бы я туда поехала, то могла бы обратиться, чтобы мне взамен другое жильё предоставили… но хорошего (нормального) жилья там мало, и неизвестно чтО дадут и когда… к тому же, если я хочу обосноваться здесь, поближе к дочке и внукам, зачем же я буду туда возвращаться и брать жильё? — тем более, что оно муниципальное.
Печально!(

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий