Комментарии к записи (стр. 4)

Anna_Berkyt в личный журнал
Назову свой рассказ «Преображение».   Небольшое предисловие.   Большую часть жизнь прожила на Крайнем Севере, в удивительно суровой, но красивой Природе.  Как обычно это бывает, дети выросли, разъехались… Я пожила-пожила, да и заскучала…...
Здравствуйте, Анна. Пожалуй, мне остается только присоединиться к дружному хору восторженных голосов. То, что вы сделали, необыкновенно. После просмотра первых фотографий, тех, где еще «до», я ожидала увидеть примерно то же самое, но более чистенькое, аккуратное… А оказалось, что вы совершенно преобразили все пространство, все вокруг! Сделали дом не просто уютным и красивым, но каким-то, на мой вкус, до невозможности привлекательным. Я в восхищении.
Мы в прошлом году купили-таки домик в деревне, у нас цены на них не большие, и дом примерно в таком же состоянии (или похуже, потому что нам пришлось полностью перестраивать сени и переделывать крышу) обошелся чуть больше, чем в 100 рублей. У меня двое маленьких детей, поэтому прошлым летом просто не хватило даже не физических, а временных возможностей: объем работ был колоссальный, за садом не следили 10 лет! А в этом году, надеюсь, руки дойдут и до дома, и до его внутреннего убранства. И мне очень понравилось, как вы сделали полы. У нас на полу тоже старая краска, местами облупившаяся. Скажите, пожалуйста, технологически что вы делали с полом? Как и чем красили? Я буду вам очень признательна за ответ.
Здравствуйте, Маша! (Я правильно Вас называю? если неправильно, поправьте меня, пожалуйста)
Да, действительно разница большая, хотя всё-равно ещё по-хорошему нужно прилагать и прилагать и сил и времени, и средств. Спасибо на добром слове Вам!
Как я Вас понимаю! Главное, желаю Вам и Вашим деткам здоровья, оптимизма и вдохновения! И всё постепенно у Вас получится
Насчёт полов… конечно, на фото не увидишь всех нюансов… полы здесь тоже старые, краска не просто чуть-чуть облупилась, а много и потрескалась, и кусками отваливалась… поэтому эта покраска симпатично смотрится только вначале, пока свежая… как ни старайтесь поддерживать полы в чистоте, а всё равно во все эти неровности постепенно въедается пыль и полы становятся неприглядными… собственно, я от самого начала и думала, что так будет, просто у меня нет возможностей и средств сделать по-другому, к сожалению.
Вам же советую (сразу оговорюсь, что это я тАк понимаю и внутри себя чувствую, и так сделала бы) весь этот старый слой снять, есть такие электрические шлифовальные машины… такой машиной хорошо снимется и краска, и тонкий слой дерева, если плохой… либо, второй вариант, поверх старых полов покрыть (как они правильно называются?) двп, такие цельные листы специальные для полов, можно с утеплителем, вообще будет хорошо. Вот, на такие полы, ровные и гладкие, такая краска ляжет идеально, и будет красиво смотреться, только надо делать всё же в два слоя.
Я красила эмалью, брала белую и смешивала с бирюзовым колером, придавая тот оттенок, какой мне нравится.
Красила большой широкой кистью… лучше и легче, конечно, красить валиком, но когда такие полы со множеством трещин, это тяжело, сложно, так как всё-равно кистью нужно прокрашивать такие проблемные места.
По ровным же полам валиком будет хорошо красить, а ещё лучше пульверизатором.
Если возникнут ещё какие вопросы, пишите… охотно отвечу
Вы просто молодец, желаю вам дальнейших успехов. Что вы сделали с домом — это вообще невероятно)) очень вами горжусь
Спасибо большое, Нургуль, за тёплые слова!
Анна, не знаю получили вы сообщение или нет, я заходила к вам в «кабинет» (не знаю как правильно это назвать). Хотела узнать почтовый адрес, если не получилось (при отправке сообщения выходила какая-то ошибка, при её устранении писали, что нельзя часто писать ...)???
Добрый день, Еленушка!
Всё отлично прошло, уже прочла и отписалась Вам!
Я Вами восхищаюсь, Вы просто чудо, умница, одна, без денег, без помощи, не ноя о том, как тяжело! Вы для меня пример. Дай Вам Бог помощи и успеха в Ваших делах.
Спасибо большое за добрые слова! Такие слова всегда ободряют и придают сил!!!
Спасибо большое за добрые слова! Такие слова всегда ободряют и придают сил!!!
Спасибо за такой позитив! Вы необыкновенный человек! Удачи, творческих успехов, новых идей!
Благодарю Вас, Наталья! Я рада, что Вам понравилось
Аннушка, Вы заслуживаете самых восторженных и добрых слов в свой адрес! Я присоединяюсь ко всем таким комментариям, чтобы просто не повторяться)) И еще Вы заслуживаете свой дом и свой сад! И я Вам искренне этого желаю!
Огромное спасибо, Валенька, за искреннее сердечное пожелание!!! Радостно, когда Людям нравится, когда им приятно И одно удовольствие соприкасаться с такими Людьми, как Вы!
Анечка! На таких умничках как Вы, держится наш мир! Дай Бог Вам здоровья! И пусть у Вас все получится! Такого преображения, и за столь короткий срок… слов нет!!! Теперь, когда я буду думать, что устала… и трудно… и невозможно… всегда буду вспоминать Вас!!! Все возможно! Спасибо за уверенность! Здоровья Вам и успехов во всех Ваших начинаниях!
Благодарю, Оленька, за тёплый отзыв! Благодаря Всем держится мир!
Я рада, очень, если мой рассказ кому-то поможет, приободрит, придаст силы, когда нужно Спасибо Вам!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий