Как использовать мицелий для выращивания грибов в домашних условиях?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как использовать мицелий для выращивания грибов в домашних условиях? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, грибы, , выращивание, , , ,
6 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 4428 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Юлия, здравствуйте! Присоединяйтесь к нашему грибному сообществу)))) Будем рады. На самом деле, я дельного ничего подсказать не могу, так как сама впервые изучаю эту тему, и с удовольствием послушаю опытных семидачников.
Теоретически — это не только плодовые тела грибов, что мы употребляем в пищу, но и классное удобрение. Кстати, вот интересный опыт Александра… там и про пользу грибницы прочтёте Как я вырастил самую большую тыкву в России
Непонятно, мицелий каких грибов — древесных (или дереворазрушающих — ксилотрофы), подстилочные или микоризные? И каким методом хотите выращивать — интенсивным или экстенсивным?
Мы мицелий купили через Интернет-магазин, это смешанный мицелий лесных грибов. Каким способом, пока всё равно. Почва на огороде слабокислая, т.к. растут без посева пастушья сумка, подорожник, чистотел, одуванчики, крапива. Ну, если нужно будет купить ещё торф, например, мы купим. Помогите и нам советом, пожалуйста, чтобы не пропал мицелий и наши деньги.
Rochsanna, такой вопрос лучше разместить разделе «вопросы и ответы», так больше читателей и экспертов сайта смогут дать ответ на вопрос.
Я не являюсь экспертом по грибам, но всё же вопрос непонятен.Что значит «смешанный мицелий лесных грибов»? Смесь грибов разных видов Вам продали? Какие именно грибы?
И как правило производитель снабжает подробной инструкцией по подселению-заражению субстрата или микоризы данным видом.
Добрый вечер! Оказалось, что мицелий не смешанный, 4 вида грибов в одной упаковке, но нет никаких инструкций в ней. Это Опята, Вешенки, Шампиньоны, Белые грибы.
Добрый вечер! Расскажите, что получилось у вас)) Удалось ли вырастить грибы?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: