Придумка для сушилки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Elena_Anato Elena_Anato
Елена Житомир
Несколько лет назад мы с любимым уговорили моих родителей на электросушилку. Они очень не хотели, вроде как солнце — лучшая сушилка. Но лето неожиданно выпало дождливым, урожая много, ничего не сохло и т.д. Поэтому в срочном порядке купили электросушилку. Купили одну из самых простых моделей, так как опыта в использовании особенного не было. 
 
В общем сушилка всем очень понравилась. Сушим на ней грибы, сливы, абрикосы, яблоки, груши и все подобное. Но из-за больших дырочек в поддонах очень сложно сушить маленькие ягоды, они проваливаются.
   
После очень жарких споров решили пошить тканевые подкладки в поддоны из суровой бязи.
   
Я сняла выкройку на клеенку и в городе пошила на пробу три вкладыша. Скажу честно, шила третий раз в жизни, да и таланта к этому нет у меня, поэтому вышло достаточно корявенько. Но вполне практично. Да только при прорезывании внутренних дырок дрогнула рука и вместо круга овал вырезала((( . 
   
Все же решила выложить на сайте, может пригодится кому-то.

грибочки и видно размер дырок в поддоне
Грибочки, и видно размер дырок в поддоне

вкладыш
вкладыш

вот так в поддоне выглядит, поверх грибов положила
вот так в поддоне выглядит, поверх грибов положила

Запись размещена в разделах: , , , грибы, , идеи,
4 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 4924 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Была такая же проблема с электро сушилкой, 4 поддона и у всех крупные дырочки. Я ничего не решил, просто взял белый укрывной материал агроспан и вырезал из него круги по внутреннему диаметру, несколько точек клея момент и вкладыши не задираются и не выпадают, воздух проходят. Хорошо, сушилка не перегревается, и теперь вплоть до измельченных в блендере моркови и лука можно сушить. Ну, конечно, самое пыль проходят на это не критично. Даже полезно для чистоты продукта

Тоже отличная идея!!! Но родители категорически были против синтетических материалов, из-за выбора материала и было много споров)
Возьмите сетку для глажки. Очень мелкая сеточка и воздух через нее проходит лучше чем через укрывной или бязь. Попробуйте)
Спасибо за совет! Но в том то и дело, что родители хотели только натуральный материал)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: