Что подарить женщине? Подборка полезных гаджетов для дома, тела и души

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
BQ-Mobile BQ-Mobile
Перед каждым праздником мужчины нервно начинают думать: что подарить своим дамам? Можно, конечно, ограничиться цветами. Но ведь любимых женщин так хочется поразить! Для тех, кто решил удивлять и восхищать, предлагаем не заглянуть в магазин косметики, а отправиться за вдохновением к продавцам бытовой и цифровой техники. На заметку мужчинам: наличие практичного подарка не отменяет конфет и букетов!

Какой хочу подарок - практичный или приятный?
Какой хочу подарок — практичный или приятный?

Для кухни

Есть мнение, что утварь для кухни — это не самый лучший подарок. Согласитесь, торжественный повод… и кухонный комбайн. Понятно, что есть немало хозяек, которые были бы не прочь заполучить такое. Но все-таки мечтается о чем-то далеком от бытовых забот. Однако среди техники для кухни найдется и такая, которая не станет намекать на «место женщины», а продемонстрирует ваше внимание и заботу.

1. Йогуртница

С ней намного проще приготовить полезный завтрак для себя любимой или для всей семьи сразу. Тут и правильное питание, и экономия времени. Одним только йогуртом можно не ограничиваться. Прибор помогает приготовить десерты, кефир, ряженку, сметану и даже основу для домашнего творожного сыра.

На заметку! Обратите внимание на материал емкостей. Керамические — прочные и равномерно распределяют тепло, стаканчики из стекла легко часто стерилизовать (что важно для детей), а пластиковые — не бьются.

Йогуртница упростит приготовление полезного завтрака
Йогуртница упростит приготовление полезного завтрака

2. Капсульная кофеварка

Для тех, у кого на завтрак — кофе, отлично подойдет капсульная кофеварка. Чтобы приготовить с ней любимый напиток, не нужно молоть зерна, да и уход за машинкой минимальный — периодически нужно ополаскивать подстаканник. Вставляем капсулу, наливаем воду и включаем кофеварку. Дом наполняется бодрящим ароматом, и утро постепенно становится действительно добрым.

На заметку! Обращайте внимание на такие кофеварки, для которых просто найти капсулы. И поищите на китайских сайтах многоразовые силиконовые капсулы: это отличная экономия.

Капсульная кофеварка очень проста в эксплуатации
Капсульная кофеварка очень проста в эксплуатации

3. Электрогриль

Предложение вас удивило? Не спешите от него отказываться. Убеждение, что мясо — мужская еда, в корне неверно. Женщины, конечно, создания утонченные, но это не значит, что их удел — спаржа на пару. В почете — и питательные белки. Ну а когда хочется легкой пищи, на гриле можно приготовить овощи.

На заметку! Некоторые модели грилей позволяют готовить при открытой крышке, что расширяет диапазон доступных блюд.

4. Электронные кухонные весы

Тем, кто следит за фигурой или просто придерживается правильного питания, в качестве подарка можно преподнести электронные весы. С ними и калории легко рассчитать, а при желании и блюдо высокой кухни приготовить.

На заметку! Обратите внимание на предельный вес продуктов. Если готовить приходится в больших объемах (например, заготовки на зиму), понадобится модель, способная взвесить до 10 кг.

Электронные весы необходимы на кухне
Электронные весы необходимы на кухне

5. Соковыжималка

Ценительниц всего натурального можно порадовать соковыжималкой. Фруктовый или овощной фреш — это не только незаменимый атрибут ПП, но и яркое начало дня.

На заметку! Устройство должно быть удобным, то есть приготовление сока должно занять лишь несколько минут. В это время входит и очистка соковыжималки после работы. Если процесс затягивается, такая техника наверняка осядет без дела на дальних полках.

6. Вакуумный упаковщик

Для хозяйственных, ценящих порядок женщин полезным приобретением станет вакуумный упаковщик. Это компактное устройство, которое позволяет хранить продукты долго и при этом сохранять в них витамины. В некоторых моделях предусмотрена даже функция маринования.

На заметку! Для бытового применения подойдет упаковщик, оснащенный насосом мощностью от 100 до 200 Вт.

Вакуумный упаковщик позволяет сохранить продукты
Вакуумный упаковщик позволяет сохранить продукты

Для релакса

Кони скачут, избы горят… Ну и пусть! Позвольте женщинам расслабиться после тяжелого дня. Им в помощь — музыка и массаж.

7. Массажеры

Здесь выбор огромный. Есть массажеры для стоп, спины, шейного отдела и даже для кожи вокруг глаз. Некоторые модели, кроме массажа, выполняют, например, функцию очищения. Словом, ориентироваться нужно на конкретного человека.

Массажер поможет снять напряжение после рабочего дня
Массажер поможет снять напряжение после рабочего дня

8. Беспроводная колонка

Где хранится медиатека современного человека? Естественно, в смартфоне. Но слушать любимую музыку или аудиокнигу с него не всегда удобно. Звук не тот — не завораживает. Совсем другое дело — звучание беспроводной колонки. Пользоваться ею просто. Устройство синхронизируется со смартфоном за несколько секунд. И вот уже все готово к вечеринке или тренировке, где бы они ни намечались, да и на даче работать с музыкой намного веселее.

На заметку! При выборе обратите внимание на максимально допустимое удаление колонки от смартфона.

9. Беспроводные наушники

Для тех, кто любит слушать музыку и аудиокниги во время пробежек или в общественном транспорте, рекомендуем обратить внимание на беспроводные наушники BQ BHS-05. Это стильный и удобный аксессуар с высоким качеством звучания. Три точки опоры помогут надежно их зафиксировать — а чтобы зарядить, достаточно убрать в специальный чехол. В общем, отличный подарок для тех, кто не привык ограничивать себя длиной шнура!

Беспроводные наушники BQ BHS-05
Беспроводные наушники BQ BHS-05

Для красоты и здоровья

Женщина жаждет быть красивой. А, как известно, если она чего-то хочет, ей нужно это дать. Тем более что это не так уж и сложно.

10. Выпрямитель волос

Волосы как в рекламе дорогого шампуня — мечта практически каждой женщины. Жаль только, что добиться подобного эффекта просто так нереально. В помощь — выпрямитель для волос. Вот именно с ним можно получить красивые, шелковистые пряди.

На заметку! Выбирайте приборы с турмалиновым или керамическим покрытием: они не повреждают волосы. И обращайте внимание на скорость нагрева.

11. Мультистайлер

Кудрявые — распрямить, прямые — завить! Вечный парадокс. А иногда хочется поочередно и того и другого. Для маленьких женских прихотей пригодится мультистайлер. Им волосы можно и завить, и распрямить, и гофрировать, и придать им объем — словом, мастер на все руки!

На заметку! Выбирайте мультистайлер с режимом подачи холодного воздуха для лучшей фиксации прически.

Мультистайлер позволит всегда быть разной
Мультистайлер позволит всегда быть разной

12. Фитнес-часы

Фитнес-часы BQ Watch 1.0 — стильный гаджет, который помогает следить за своим здоровьем, планировать и грамотно корректировать нагрузки, синхронизируясь со смартфоном по Bluetooth. Часы считают шаги, калории, измеряют давление и следят за сердечным ритмом пользователя. На их экран можно вывести сообщения из электронной почты, мессенджеров, соцсетей и оповещения о входящих звонках. В этом сезоне в тренде крупные аксессуары, так что фитнес-часы впишутся в гардероб заядлых модниц.

Фитнес-часы BQ WATCH 1.0
Фитнес-часы BQ Watch 1.0

13. Зеркало с подсветкой

Это не просто удобный аксессуар, но и вещь, создающая настроение. С ним удобно наносить макияж независимо от качества основного освещения. В ответственный момент ничто не будет отвлекать вас от создания образа. 

14. Умные весы

Весна — последний рубеж в борьбе за идеальную фигуру перед пляжным сезоном. И ошибки здесь непростительны. Умные весы — это гаджет, который синхронизируется со смартфоном и при каждом взвешивании проводит анализ состояния организма. Это не просто подсчет килограммов, а настоящий контроль качества процесса похудения.

На заметку! Прежде чем купить умные весы, изучите отзывы. Не все модели адекватно оценивают состояние организма.

Хорошие, умные весы обмануть не получится
Хорошие, умные весы обмануть не получится

Для досуга

Сложно представить современную женщину без смартфона или ноутбука. Многое в нашей жизни сегодня решается онлайн, и обновочка в виде стильного гаджета наверняка вызовет восторг.

15. Смартфон

Телефон для женщины должен быть не просто технологичным, но и стильным. Найти такой проще простого! Например, тонкий, легкий BQ 6430L Aurora. Широкий IPS-экран с разрешением FHD+ гарантирует роскошную цветопередачу при просмотре фото и видео. Блок из 4 камер (с основной на 16 МП) с искусственным интеллектом снимает детализированные фото с возможностью наложения разных фильтров. С интегрированной в дисплей фронтальной камерой 20 МП можно делать потрясающе красивые селфи. Благодаря 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 128 ГБ в смартфоне будут храниться тысячи фотографий и видео. А функция NFC позволит расплачиваться в магазинах прямо через гаджет. 

Хотите смартфон с большим экраном и емкой батареей? Тогда выбирайте BQ 6630L Magic L. У него классный безрамочный IPS-экран с диагональю 6,53 дюйма, батарея на 4920 мА·ч, мощный 8-ядерный процессор и целых 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 256 ГБ!

В BQ 6630L Magic L встроена двойная основная камера 12 МП и функция NFC. К тому же этот смартфон — редкий красавчик. Его корпус выполнен в градиентных винно-красном и темно-синем цветах, которые сияют под разными углами. В черном цвете BQ 6630L Magic L имеет специальную текстуру, которая снижает маркость поверхности и не позволяет устройству выскальзывать из рук.

Смартфоны BQ 6430L Aurora и BQ 6630L Magic L
Смартфоны BQ 6430L Aurora и BQ 6630L Magic L

16. Телевизор

Такой подарок подойдет женщине любого возраста с любыми интересами, ведь современные телевизоры превратились в многофункциональные устройства, которые используются не только для просмотра телепередач, но и для развлечения, обучения, общения.

Например, телевизоры BQ — это настоящие мультимедийные центры, оснащенные технологией Smart TV. Благодаря ей и встроенному модулю Wi-Fi их легко подключить к Интернету и, кроме телеканалов, смотреть новинки кино и нестареющую классику в онлайн-кинотеатрах, ролики и клипы на YouTube, устанавливать информационные, игровые и прочие приложения.

Телевизор BQ 50S04B оснащен жидкокристаллическим 50-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920×1080) и контрастностью 5000:1. Такие параметры — это гарантия четкого изображения с высочайшим уровнем детализации. Два мощных стереодинамика общей мощностью 16 Вт дают объемный и реалистичный звук. Вы можете смотреть на нем любимые фильмы и сериалы с других носителей, подключать клавиатуру и мышь: для этого у телевизора предусмотрены два USB-порта. А наличие трех HDMI-разъемов позволит подсоединять к телевизору компьютер, ноутбук, ресивер, игровую приставку и другую технику.

Помимо технологии Smart TV, телевизор оснащен умными функциями на базе платформы AOSP 9.0 c фирменной оболочкой BQ Launcher — он сам найдет нужный вам контент внутри многих установленных приложений. Вам достаточно лишь сделать запрос через экранную или внешнюю клавиатуру, подключенную через USB-порт. Тонкие рамки, элегантный дизайн — все это позволит телевизору вписаться в самый изысканный интерьер.

Телевизор BQ 50S04B
Телевизор BQ 50S04B

Если же вы истинный фанат кристально четкой картинки, обратите внимание на топовую модель — телевизор BQ 75FSU15B. Она оснащена самым большим в линейке телевизоров BQ 4К-дисплеем диагональю 75 дюймов, который дает изображение лучшего на сегодняшний день качества. С телевизором такого размера вы почувствуете себя как в кинозале, и все, что вы увидите, будет таким же ярким и четким, как в жизни. У BQ 75FSU15B тончайшие рамки, поэтому ничто не отвлечет вас от происходящего на экране.

Эта модель также оснащена умными функциями, двухдиапазонным Wi-Fi-модулем и возможностью поддержки Smart TV. Два встроенных динамика общей мощностью 20 Вт наполнят даже самое большое помещение безупречным и многомерным стереозвуком. Чтобы не нарушить сон близких во время ночного просмотра, можно подключить к BQ 75FSU15B любую беспроводную гарнитуру через встроенный Bluetooth-модуль. Для подключения внешних носителей, клавиатуры, мыши, игровой консоли и звукового ресивера предусмотрены два USB-порта и три HDMI-разъема.

Телевизор BQ 75FSU15B
Телевизор BQ 75FSU15B

Для дома

Решение бытовых проблем всегда отнимает слишком много времени. Пора облегчить женщинам жизнь!

17. Беспроводной утюг

Глажка — занятие, которое по душе лишь единицам. А потому хорошо бы процесс упростить, например, подарив беспроводной утюг. Совсем без проводов, конечно, не обойтись. Но в данном случае к сети подключается подставка, от которой утюг и нагревается. С таким гаджетом гладить можно практически на бегу.

18. Парогенератор

Если гладить приходится много, обратите внимание на парогенератор. Это более универсальная альтернатива утюгу. Глажение происходит благодаря мощнейшему потоку пара высокой температуры. Использовать его можно как горизонтально, так и вертикально. То есть гладить одежду можно, не снимая с вешалки.

Парогенератор в несколько раз эффективнее утюга
Парогенератор в несколько раз эффективнее утюга

На заметку! Чем выше скорость парового удара, тем эффективнее работа парогенератора.

19. Сушилка для обуви

Лучшая демонстрация любви — это забота. Сушилка для обуви актуальна в нашем климате круглый год — и в дождь, и в снег.

На заметку! При выборе ориентируйтесь на размер. Также можно приобрести сушилку для обуви с ультрафиолетом. Такая убивает грибки и бактерии и удаляет запах.

Сушилка для обуви всегда актуальна
Сушилка для обуви всегда актуальна

20. Робот-пылесос

Мечта любой хозяйки — чистота без уборки. Возможно ли такое? С современной техникой — вполне. Подберите хороший робот-пылесос и освободите время для чего-то более приятного, чем уборка.

Важно! Чем ниже пылесос, тем он маневреннее, но тем меньше объем пылесборника. Идеальный вариант — робот, самостоятельно возвращающийся на базу для подзарядки.

Статья размещена в разделах: , , , , ,
16 комментариев 11 спасибо за статью 1 в избранном 50642 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
raa009 Алла Румянцева

Комментарии (16)
А просто подарите цветы, любовь и нежность!
А мне на 23е Аврору подарила любимая)) Так что присматриваю тоже что-нибудь хорошее
хорошая у вас жена, а я пену подарила, а теперь хоть бы наушники такие получить в подарок
ну так тут как бы, загадывать нужно то наперед хD
Что такое Аврора?
bq aurora новый флагман от компании bq
Вакуумный упаковщик мне б не помешал…
Офигеть!!! В подарок женщине сушилку для обуви Ну, а добили умные весы!!! Куда катится мир!!
А почему нет? Умные весы — вообще очень нужна штука, особенно для тех, кто следит за здоровьем. Вас, видимо, смущает уместность такого подарка? Но тут уж вопрос в умении слышать, что именно нужно женщине.
По мне, любой подарок несет какой то смысл. И такой подарок, это явный намек на то, что в фигуре женщины имеются недостатки.
" Купила умные весы. Они,…, оказались такими умными, что прячутся под кровать, едва я захожу в комнату!!!" (С0
Вот зеркало с подсветкой, особенно если увеличение х8 и может работать от сети — прекрасный подарок.
Весы, по-моему, только нервируют. Хотя есть любители…
Весы — классный подарок! Я заказывала на ДР умные весы и было очень рада их появлению) Круто, что они все записывают и показывают на графиках, когда есть какие-то отклонения.
Большая часть предложенных подарков, «только ты больше работай». Другая часть, может обидеть женщину (особенно слишком обидчивых). Подарки указывающие на недостатки и изъяны лично женщины. Еще часть подарков, не о чем. Скорее есть они или нет, потеря небольшая.
«Я назову тебя зоренькой,
Только ты раньше вставай.
Я назову тебя солнышком,
Только везде успевай.
Я назову тебя солнышком,
Только везде успевай.»

Я ЗА!!! следующую формулировку…
«Но тут уж вопрос в умении слышать, что именно нужно женщине.»
NataliyaIonova.
О да! Любимая песня нашей учительницы по физкультуре! Только это типа и нужно от нас мужьям!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: