Комментарии к записи (стр. 1)

Против роз я бессильна. Ничего не могу с собой поделать…  Люблю их, и всё! Честно говоря, не понимаю, как можно быть к ним равнодушной? Можно ли устоять перед розой, которая начинает цвести с третьей декады июня и цветёт практически непрерывно до...
Таня! Просто класс!!!
Маргарита, спасибо за высокую оценку! Но посмотрим, что скажут преподаватели.
Очень здорово должно получиться! Таня, цветник именно в зоне отдыха — очень романтично и красиво! Удачного воплощения
Спасибо, Галя!
Танюш, спасибо вам с Иришкой за чудесный цветник! А почему ты решила вейник симметрично пристроить? У вейника каким цветом метелки? У меня тоже есть роза Балерина и растет на фоне синеголовника и гипсофилы. Такое воздушное голубое облако получается. Поэтому я ней к посадила бы что-то в бело-голубых тонах. Но это чисто мое мнение, вейника у меня нет. Поэтому даже не могу практически представить сочетание. И теперь тебе еще понадобится столик для чаепития. А ты растраивалась, что не успеешь! Еще такую красоту выложила. А какие у тебя еще есть розы, если не секрет?
Танюш, вейник пробовали и ассиметрично пристроить, не понравилось. Как то всё ломается. Ель — очень большая вертикаль. И такое симметричное расположение как то уравновешивает картинку. Синеголовник я тоже рассматривала. Но решила, что синего уже достаточно, и просто хотелось включить в композицию злак. Когда он зацветает, его метёлки розового цвета, затем к августу они коричневеют, а к сентябрю становятся пшеничного цвета. Пусть будет одно растение не в тон общей композиции. А то скучно как то. Это мой маленький женский каприз — хочу злак!
А в синих тонах у меня вероника.
Столик для чаепития у меня есть. Раскладной. Спасибо, Ире, она мне помогла сделать коллаж. Мы с ней в понедельник до 2 ночи спать не ложились. Делали коллаж. Можно было бы и без него обойтись, но очень хотелось посмотреть, что примерно получается. Я со схемой то 2 часа возилась. Делала в Word. Навыка нет. Если всё руками рисовать, я бы точно не успела. Художник я — никакущий. Мне для художественного воплощения дня 3 надо дополнительно, не меньше. И то, ничего путного из этого не получится.

Про розы я тебе позже напишу. Не помню все, надо смотреть.
Танюш, потом покажешь в натуре! Очень красивые розы! А с розой Попов уже определилась или все еще в поиске?
Таня, цветник замечательный! Прямо нежно-романтический. Очень удачные сочетания роз и хвойных. Да и зла смотрится тоже гармонично, не выбивать из общей концепции. Спасибо! Что-то применю и у себя в будущем розмарин.
Лена, если что понравится, применяй на здоровье.
Ооооо! Какой красивый цветник получился, Таня! Мне кажется, где-то я его уже видела! Я в розах мало что понимаю, но здесь они со своим окружением шикарно сочетаются! На мой взгляд, супер!
Ира, ты как в первый раз его видишь. Спасибо за похвалу! Я старалась, и ты тоже. Ты настоящий друг, не бросила меня в художественной беде. Для меня рисовать руками — это трагедь.
Никаких трагедий! Таня, не Боги горшки обжигают! Мы сейчас в этой Школе экзамен сдадим, и на следующий сезон в художку запишемся!
Ирина, хорошая мечта! У нас такое не попадалось! А то бы я тоже туда забежала! Саженцы от Поиска уже получила?
Таня, почему Поиск? Я разве где то писала про Поиск? Саженцы кустарников и хвойников я заказала в тульском питомнике Кутепово, 1 мая поедем забирать. А вот с многолетниками у них засада, то, что хотела, у них нету, надо заказывать в другом месте. Про Поиск кстати думала, там мне кое-что понравилось. Ты уже делала у них заказы? Как впечатления? Или в Подворье посмотреть?
Не знаю, Ирин, почему-то так показалось. В Поиске 2-й раз сделала, саженцы уже получила. Все отличного качества.

роза Артемис
роза Артемис

спиреи Вангутта и многое другое
спиреи Вангутта  и многое другое
Танюш, очень даже убедительно! Тогда наверное тоже у них заказ сделаю. Отзывов много хороших слышала.
Правда не очень дешево, но если хорошие саженцы, то и денег не жаль!
Танечка, деньги конечно тоже очень жалко, но гораздо жальче упущенное время, если растения будут плохие. Уж лучше дороже купить, но получить хорошие саженцы. Я посмотрела на твой заказ, и решила, буду у них заказывать!
Дерзай Иришка, пока еще время есть!
Кстати цена средняя. Я сужу по розам. У нас в питомнике брать розы в два раза дороже.
Да, саженцы хорошие, во всяком случае не длинных побегов у розы. Хорошо хранят. Надо тоже заглянуть, что почём.
Таня, я в прошлом сезоне приобрела для пробы 1 розу — Салита, тоже осталась довольна и процвела по сорту.
Ооооо, это надо очень сильно подумать!
А че думать-то! Строем и с песней!
Так художник-то я… А если у меня чего-то совсем не получается, я психовать начинаю. А мои нервы — не стальные канаты.
Ну вот и научат! Не знаю как ты, а я с хорошей компанией за любой кипиш! Кроме голодовки! Не хочешь в художку, пойдем в фотокружок!
Придётся идти, куда позовут. Не бросать же мне вас одних. В фото, значит в фото.
Очень интересный получился ароматический уголок отдыха, не перегруженный, всё в меру, лёгкий и приятный. Думается, в таком уголке будет приятно отдыхать. Оформление работы хорошее. Таня, ты молодец! Мои +++++++++++++++
Спасибо, Анечка! Но главная оценка — это преподавателей. Что они напишут? Очень волнительно ожидание.
Танюш, не сомневайся! Считай сдала! Это нам, новобранцам, надо переживать!
Так не хочется «феисом об тейбл»
О, да! Это всегда так волнительно.
Ой, Танечка, какое красивое место отдыха должно получиться! Отличная задумка. У меня подобное в мечтах, только пока совсем не могу представить где и что у нас размещать на участке ))
А еще я теперь тоже хочу розу — клаймбер Она восхитительна!
Спасибо, Света! Роза Розариум Ютерсен очень красива и неприхотлива. Думаю, если посадишь у себя на участке, ни минуты не пожалеешь. А увидела я её у Оли 7dach.ru/profile/OlgaDa/.
Никогда бы не подумала, что это одна роза. У Оли она кустом, а у тебя как вьющаяся. Олину я кстати видела, но меня покорила именно твоя такая высокая
Света — это не моя роза. Я её в интернете нашла. У меня есть такая, но совсем маленькая. Я её прошлой осенью купила. А формировать розы можно по разному, как Оля, например, или как плетистую. Это уж дело вкуса.
Значит спасибо за то, что нашла и показала
Танечка! Замечательный проект! На мой не преподавательский взгляд, все очень гармонично, красивая подборка растений!
София, спасибо огромное, за поддержку! Очень хочется надеяться, что и преподаватели оценят мою работу. И не сильно будут ругать.
Танечка, а куда им деться от такой красоты!
Красиво!
Спасибо, Мила!
Танюш! Много-много раз «Браво!» Красотища! Приз в студию!!!
Танюш, спасибо, конечно, за оценку моего творчества, только рано в воздух чепчики бросать. Может я чего там накосячила. Это будет скоро известно. Кому приз в студию, а кому учится на собственных ошибках. Что тоже не плохо. Объяснят у кого чего не так. Так что подождём…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий