Изменение подписки прошло успешно
Некорректный E-mail адрес
Меню

Добро пожаловать в Школу ландшафтного дизайна!

Представляем вашему вниманию онлайн Школу ландшафтного дизайна - совместный проект сайта 7dach и Агрохолдинг ПОИСК.

Агрохолдинг ПОИСК — крупнейшая российская селекционно-семеноводческая компания, работающая на рынке с 1990 г. В составе компании есть собственная структура ритейла, питомник растений, тепличный комбинат, собственный селекционный центр и ландшафтное бюро.

Девиз компании – «Здоровый образ мышления» отражает сущность компании по всем направлениям деятельности и профессиональный, здравый подход к делу. Вся продукция Агрохолдинга представлена в фирменном интернет-магазине.

Школа ландшафтного дизайна – это цикл из 8 онлайн уроков, подготовленных известным ландшафтным дизайнером, руководителем ландшафтного бюро GARDIE Оксаной Пискаревой. Обучающий курс посвящен созданию цветников и дизайну загородного участка.

Как начать обучение Открыть и изучить первый урок можно прямо сейчас - он находится на панели слева. Остальные уроки будут опубликованы последовательно в течение 5 месяцев. Открывая любой урок, вы автоматически становитесь слушателем курса.

Что нужно делать в Школе ИЗУЧАЙТЕ содержание каждого урока. Внимательно ОТВЕЧАЙТЕ на вопросы теста, находящегося в конце урока. УЧАСТВУЙТЕ в обсуждениях в комментариях и ЗАДАВАЙТЕ вопросы преподавателям курса. ЧИТАЙТЕ дополнительные статьи, опубликованные списком к каждому уроку.

Все эти действия помогут вам не только приобрести новые знания, но и заработать баллы. Сумма баллов составит ваш личный рейтинг.

Что у нас нового Приятная новость: теперь в уроках нет никакой «домашки»! Но расслабляться не стоит - в конце обучения вас ждет выпускной экзамен. Оценивать его будут наши преподаватели – ландшафтные дизайнеры Оксана Пискарева и Анастасия Корпач.

Пискарёва Оксана Дмитриевна

руководитель ландшафтного бюро GARDIE и авторской школы ландшафтного искусства. Лауреат международных ландшафтных фестивалей. Автор многочисленных публикаций в профильных изданиях. Ведущая тематических передач на телеканалах "Загородная жизнь" и "Усадьба".

Корпач Анастасия Андреевна

ландшафтный дизайнер, автор статей и изданий о дизайне загородного участка и особенностях ухода за растениями.

Будьте в курсе всех новостей Чтобы не пропустить выход новых уроков и оставаться в курсе последних событий Школы ландшафтного дизайна вы можете подписаться на рассылку - кнопка расположена ниже.

Желаем успехов в создании сада своей мечты!

Урок 1. Десять правил создания цветника. Как не допустить типичные ошибки.

Существует множество вариантов цветочного оформления загородного участка. Самый интересный – создание цветника. Чтобы миксбордер стал вашей гордостью и украшением участка, нужно придерживаться правил построения композиции. Например, важно подобрать растения таким образом, чтобы они обеспечивали стабильную декоративность цветника с весны до поздней осени. Задача на первый взгляд простая, но на стадии реализации у многих садоводов возникают затруднения. Поэтому в первом уроке мы решили рассказать вам о том, как избежать типичных ошибок. Предлагаем подробно разобрать 10 основных правил создания цветника.

Не забудьте после окончания урока пройти тест и задать вопросы преподавателю!

Урок 2. Цветник из луковичных по всем правилам: сажаем осенью, любуемся весной

Следующей весной волна ярчайших красок прокатится по вашему саду, но случится это только в том случае, если вы подготовитесь заранее. Сейчас самое время распланировать посадки луковичных и высадить все растения на свои места. Чтобы гармонично вписать композиции из тюльпанов, нарциссов, мускари и крокусов в пространство сада, нужно знать видовые и сортовые особенности этих прекрасных растений. Об этом и пойдет речь в нашем уроке.

Чтобы начать урок, нажмите на кнопку, расположенную ниже. Также не забудьте задать вопросы преподавателю и пройти контрольный тест.

Урок 3. Как подобрать растения для садов в разных стилях

Вся история садово-паркового искусства – это история применения двух основных принципов организации пространства сада, то есть классического и пейзажного стилей, а также их вариаций. В третьем уроке мы рассмотрим три интересные стилизации, получившие наибольшее распространение. Узнаем, как с помощью растений выразить определенный стиль или подчеркнуть его детали.

Чтобы изучить урок, нажимайте кнопку ниже. Не забудьте пройти тест и задать вопросы преподавателям.

Урок 4. Однолетние цветы. Правила размещения в цветниках

Без однолетних цветов не обходится ни один сад. Для этих прекрасных созданий всегда найдется место: уголок, отведенный только для них, или свободное пространство внутри сложного миксбордера. Если у вас освоен еще не весь участок, либо не до конца продумана структура сада, цветники из однолетников станут хорошим решением для оформления различных зон. Чтобы все лето радоваться прекрасному цветению, уже сейчас пора начать планировать посадки. Давайте узнаем, где посадить однолетние цветы и какие виды использовать в разных композициях.

Начните занятие прямо сейчас, нажав на кнопку, расположенную ниже. После изучения урока обязательно загляните в Список чтения, пройдите Контрольный тест и не забудьте оставить свой комментарий.

Урок 5. Секреты роскошного цветника: какие сочетания самые удачные

Планируя миксбордеры, мы желаем получить необыкновенные по красоте и цвету композиции. Для совместной посадки важно правильно подобрать партнеров, чтобы они выглядели гармонично и целостно. Мы изучим основные правила, которые используют при подборе растений-компаньонов, познакомимся с примерами удачных композиций для солнечных мест, полутени, увлажненных почв.

Чтобы перейти к занятию, нажмите кнопку ниже. Изучив пятый урок, загляните в Список чтения, пройдите Контрольный тест и не забудьте оставить свой комментарий. За прочтение статей и правильные ответы на вопросы теста вы получаете дополнительные баллы, из которых формируется ваш рейтинг.

Урок 6. Дизайн небольшого участка. Как уместить все "хотелки" и сделать сад красивым

При планировании садового участка у садоводов возникает множество вопросов. Где разместить огород? Куда поставить мангал? Как уместить цветники, газон и альпийскую горку? Избежать главных ошибок при зонировании сада вам поможет шестой урок нашего курса. Вы узнаете, как расположить все желаемые зоны внутри небольшого дачного пространства и научитесь правильно их совмещать.

Нажав на кнопку, расположенную ниже, вы перейдете к уроку. После его изучения обязательно загляните в Список чтения, пройдите Контрольный тест и не забудьте оставить свой комментарий.

Урок 7. Розы в цветниках: самые эффектные сочетания

Роза во все времена занимала первые позиции в списке садовых фаворитов. Мы трепетно относимся к выбору сортов и с нетерпением ждем появления первых бутонов. Много вопросов у садоводов возникает именно на стадии выбора саженцев. На этом занятии вы узнаете краткую классификацию роз и познакомитесь с самыми достойными компаньонами для них. Окружение королевы цветника должно соответствовать ее стати!

Чтобы начать урок, нажмите на кнопку, расположенную ниже. Также не забудьте изучить Список для чтения и пройти Контрольный тест.

Урок 8. Создаем модный цветник со злаками

Заключительное занятие учебного курса посвящено декоративным злакам. Сегодня они на пике популярности! Садовые травы разнообразны и неприхотливы, прекрасно комбинируются практически со всеми видами растений. Они дают нам возможность создавать разнообразные по настроению композиции и могут быть использованы в садах разных стилей. И классический пейзажный, и ультрамодный регулярный сад могут похвастаться миксами из цветов и злаков, и везде они будут органичны.

Чтобы начать изучение урока, нажмите на кнопку ниже. По окончании занятия загляните в Список для чтения и ответьте на вопросы Контрольного теста, за прохождение которого начисляются дополнительные баллы, формирующие Ваш рейтинг.