Когда лучше посадить хосту?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, дорогие садоводы! В понедельник (30 марта) должны прийти корешочки хост для посадки из интернет-магазина. Магазин проверенный, поэтому я надеюсь, что с растюшками все будет хорошо. Но вот незадача — не знаю, когда правильнее будет их посадить. У нас днем до +15-ти, а ночью (посмотрела прогноз) ожидается до -2 через неделю, хотя дневная температура опустится не намного. Сажать ли хосту или подождать? Регион — Харьков. Благодарю за ответы!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2596 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Даруся, я ориентируюсь на те растюхи, которые уже растут. У нас плюс-минус как у вас. От хост на улице еще никаких следов. В прошлом году у меня такая же ситуация была: новые сорта хост жили дома (на балконе), пока «старые» на выпустили первые листики.
Я бы подержала их в холодильнике, если в рост по дороге не пошли, а если тронулись уже, то в горшочки посадите, я собственно всегда в горшочки сажаю, а как возвратных заморозков не будет так можно высаживать.
Пока ночью минусовая температура, я бы не стала вцсаживать хосты, держала бы в холодильнике. Хосты очень нежные, не любят низких температур.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: