Как победить в конкурсе "Новый год на даче"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Denis Denis АДМИНИСТРАТОР
Denis Московская обл.

Как победить в конкурсе "Новый год на даче"

За что и когда можно получить призы

Призы можно получить за победу в номинациях:

  1. Украшение дома и участка
  2. Новогодний интерьер
  3. Праздничный стол
  4. Новогодние истории
  5. Развлечения на свежем воздухе
Работы на первый этап конкурса принимаются до понедельника 30 декабря (14-00 по Москве)
31-декабря мы уже объявим победителей в каждой из номинаций и автора работы с наибольшей группой поддержки.

Далее мы будем принимать работы до 20 января.
После этого определим еще 5 победителей в тех же номинациях и двух лучших комментаторов.

Также определятся обладатели главного приза и призов за 2-3 места по сумме баллов, набранных в номинациях первого и второго этапов конкурса.

В финал выходят все работы, прошедшие модерацию и набравшие минимум 10 голосов пользователей.

Ads by

Про что писать в каждой из номинаций?

  • Украшение дома и участка
Украсили елку на улице? Повесили уличную гирлянду? Построили снежную крепость или сделали снеговика? Запускали фейерверки? Работы на эти темы, и другие, связанные с красотой с удовольствием принимаются в этой номинации. С нашей точки зрения оптимальный формат подачи — фоторепортаж — фотографии + комментарии, но вы решайте сами.

  • Новогодний интерьер
В первую очередь это елка, но еще и много других новогодних украшений, как формат отлично подойдет фоторепортаж с комментариями.

Если не удается выбраться на дачу, можно сфотографировать и домашний интерьер.

Также в рамках этой номинации также очень интересны различные поделки из шишек, мандаринов, и других подручных и подножных материалов.  В идеале работу по поделкам оформляйте в виде пошаговых рассказов о процессе изготовления, но и только финальный результат с комментариями подойдет.

  • Праздничный стол
Фотографии новогоднего стола – это очень хорошо — можно сделать отличный фоторепортаж с комментариями. А еще интереснее – рецепты новогодних блюд.

Рецепт не обязательно должен быть вашим собственным — можно использовать любой. Главное  - самостоятельно приготовить, интересно рассказать об этом по шагам и добавить свои фотографии каждого этапа приготовления. Каждый рецепт лучше выкладывать в отдельной работе.. 
Почитайте подробнее, как мы просили выкладывать рецепты в прошлом конкурсе

  • Новогодние истории
Совершенно свободная форма, желательно не очень длинно :) Конечно, любую историю украшают фотографии или даже видео.

  • Развлечения на свежем воздухе
Также совершенно свободная номинация. Слепили снеговика, играли в снежки? Может просто прошлись по округе? Можно сделать отличный фоторепортаж с комментариями. А можно и видео добавить…
 

Как писать?

Чтобы работа попала в нужную номинацию, необходимо при добавлении работы написать название номинации в поле «разделы». Если кто не справится — наши модераторы помогут.

Самую красивую и главную фотографию в работе лучше всего размещать первой – так работа будет более заметной на главной странице и на странице конкурса.

Постарайтесь уделить особое внимание красоте и качеству первой фотографии — это будет одним из критериев для голосования жюри.  Пожалуйста, подписывайте фотографии, пишите коротко, что на них (Заполняйте поле «что на фотографии» при ее добавлении) Если ваша работа уже участвовала в другом конкурсе — обязательно дополните ее новыми интересными подробностями в тексте и по возможности добавьте фотографий.

Если у вас возникнут сложности с размещением фотографий или написанием текста — читайте эту статью. Если останутся вопросы — задавайте их в комментариях к ней

Посмотрите на работы победителей прошлых конкурсов

Ссылки на работы победителей прошлых конкурсов можно найти на страницах с  результатами конкурса дачных фотографий,  техника на дачедень на дачеурожай и дачные рецепты. Многие из работ большие, но это совсем не значит, что победить могут только работы с большим количеством фотографий. Мы стремимся к делению работ на маленькие и яркие.

Принять участие в конкурсе


Остались вопросы, как написать хорошую работу? Задавайте их в комментариях.

Удачи в конкурсе!

Запись размещена в разделах: ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 3298 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: