Мы открываем академию обрезки деревьев и кустарников с GARDENA

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Весна — время обрезки деревьев и кустарников. Это очень важное, ответственное мероприятие — от него зависит и будущий урожай, и красота декоративных растений, и здоровье вашего сада. 

Обрезка — очень важное и ответственное мероприятие
Обрезка — очень важное и ответственное мероприятие

Но довольно сложно научиться тонкостям обрезки, если рядом нет опытного наставника, с которым можно посоветоваться, который и подскажет, и поможет, и добрый совет даст. Книги и статьи не заменят хорошего учителя.  

Для того, чтобы вы могли учиться у практиков, готовых поделиться своим богатым и разнообразным опытом, мы совместно с компанией GARDENA создали Академию обрезки. Учиться здесь может каждый — никаких вступительных экзаменов не требуется. Если тема обрезки садовых растений для вас актуальна — нажимайте кнопку «Начать обучение» и присоединяйтесь!

Что вас ждет? 8 подробных уроков по разным темам — мы поговорим о сроках обрезки и необходимых для работы инструментах; узнаем, какие бывают кроны; какие методы и приемы используют профессионалы; как можно утилизировать отходы, оставшиеся после обрезки. Наши эксперты расскажут об особенностях обрезки различных плодовых, ягодных и декоративных культур, популярных среди дачников.

А еще — и это самое главное — вы сможете задать преподавателям любые вопросы про обрезку растений в своем саду. Выполняя домашние задания к урокам курса, вы можете рассчитывать на обратную связь: эксперты-практики прокомментируют ваши работы, дадут советы, тактично исправят, если в чем-то вы ошиблись. А ответив на вопросы теста в конце каждого урока, вы проверите свои теоретические знания. 

Добро пожаловать в Академию! Учитесь, общайтесь, задавайте вопросы, делитесь своим опытом и изучайте опыт других садоводов. Успехов вам и новых знаний!

Запись размещена в разделах: обрезка, , ,
21 комментарий 50 спасибо за запись 66 в избранном 65099 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Nelala Елена Морозова и еще 65 человек

Комментарии (20)
ЗдОрово! Очень полезная информация будет, мне точно
Спасибо. Это то, что нужно: и теория, и видео, и спрос.
Спасибо. Интересно и полезно!
Да, у меня довольно запущенные заросли в саду. Буду прилежно учиться)))
Отлично! Год назад на этом сайте в конкурсе вопросов я выиграла сучкорез GARDENA. Подумала, что бесплатный сыр только в мышеловке и т.д. То есть не ждала от выигрыша ничего хорошего. Каково же было моё изумление, когда я, уже в конце лета, решила испытать его. Сучки и довольно толстые ветки резались как масло! Практически без усилий. Те ветки, которые я по 10-15-20 мин пилила раньше ножовкой, обливаясь потом и исцарапав себе лицо и руки ветками, GARDENой отстригались в одну секунду. Обалдев от неожиданной радости, осенью я принялась стричь всё подряд. Но теперь уже опасаюсь, что переусердствовала.
Так что тоже буду прилежной ученицей
GARDENA — моя любовь навсегда))) Попробовав раз — режь и сейчас))) Коллекция началась с маленького секатора. Сейчас в хозяйстве уже несколько экземпляров разного инструмента и оборудования этой марки.
Расскажите, как формировать вишню. Я не знаю какой сорт, но у нее очень длинные тонкие ветки, растет медленно. Если ее обрезаю, все равно растут в длину.

Спасибо! Это здорово, очень необходимая и актуальная информация! Я здесь новичок, подскажите, пожалуйста, сколько стоит это обучение? На страничке не нашла.
Татьяна, Спасибо! Обучение бесплатное.
Добрый день всем! Вновь открытая тема для меня очень актуальна. Примите в группу студентов академии.
Уже надо закончить обрезку, а вы до сих пор не сформировали весь курс! Я задала вопрос, а ответа все нет! Какая это академия?! 
Вчера впервые сделал самостоятельно обрезку (с опытным содачником), хоть и прошло детство-юность в саду.
Мы сегодня обрезали и по совету Ольги Вороновой (на канале ю-туб «7дач») обработали яблоньку старую, у нее черный рак(((
А как записываться?
Может не использовать! чёрные мед… термины… как-то обозначить по-другому… (())
Как попасть к вам на курс — не могу понять
Очень хочу попасть к вам на курс
Ответила ниже.
Очень хочу попасть к вам на курс
В самом начале есть желтая кнопочка «вступить». Нажимаете, и Вы уже слушатель. Читаете урок, отвечаете на вопросы, задаете сами… ну как то так.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: