Комментарии к записи (стр. 2)

Этот цветок украшает клумбы города, но заметила я его только на одном из дачных участков — уж очень необычно смотрится, теперь и себе хочу такой. Скажите, пожалуйста, как он называется? 
Живу в Алтайском крае, небольшом городе Яровое. С ранней весны рабочие по благоустройству города начинают трудиться над тем, чтобы летом яровчане наслаждались в полной мере разнообразием цветочного мира. Тюльпаны, петунии, бархатцы всевозможных видов, лилейники-эти растения очень красивы, но царицей в украшении города я считаю канну!!! Это растение, посаженное весной в совсем неудобренную землю, настолько стремится жить и порадовать своей красотой людей, что ему не страшны ни засуха и скудный полив, ни ураганные ветра; канны стойко переносят все невзгоды и украшают клумбы до самых заморозков. При этом еще и вырастают с человеческий рост. Делюсь фотографиями красавиц канн, растущих на клумбах моего родного города.Канны
Канны
канны в Сибири
Ой., случайно два одинаковых фото добавила.Ну, на такую красоту не грех еще раз посмотретьУлыбаюсь


Вот так раз! А я думала, что они только в Анапе растут!!!))) Ну, в смысле, где тепло совсем.Удивляюсь
Это канны На сайте не давно обсуждали подобную тему  Можете найти и почитать о сортах канн, выращивании  уходе за ними
/Exspert/kanna---znakomaya-neznakomka-199.html
это кана
У меня в цветнике растут канны желтая с красным и однотонная малиновая. Всю зиму канны были у м еня на лоджии (утеплена и освещена). Весной высадила в открытый грунт и все мои канны сникли.потом увяли. А вскоре  появились новые и сейчас в цвету. Посадила раздельно6 слева красные, в конце цветника справа желтые с красным.  Красота. Есть фото на Яндекс фото.
Как называются эти цветы? Как ухаживать?
Последний раз редактировалось
По  фото этот цветок канны.Очень часто украшает клумбы около административных зданий.
А это моя канна   [url=http//fotki.yandex.ru/next/users/nel2406/album/159456/view/774812][img]http
://img-fotki.yandex.ru/get/6809/65468427.34/0_bd29c_efc938da_-1-L.jpg[/img][/url]
IMG_3896.JPG
У меня сейчас на подоконнике лоджии распустилась канна красная с желтым ободком. Не думала, что она у меня будет дома цвести. Посадила в 5 литровые бутыли (отрезала горлышки) три разновидности канн.одна выпустила метелочку цветка и они распустились. В подвале храню выкопанные канны, а эти посадила на всякий случай.вдруг те пропадут. А посаженные уже дали новые росточки, идущие от корня.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий