Занимаются ли китайские врачи вопросами коррекции веса? Как относятся к распространенным диетам?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос к специалистам клиники ТАО:
Занимаются ли китайские врачи вопросами коррекции веса? Как относятся к распространенным диетам?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , , , вопросы
1 комментарий 1 спасибо за вопрос   в избранное 3614 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Добрый день, Екатерина!
Традиционная китайская медицина (ТКМ) комплексно подходит к вопросу диагностики и лечения избыточного веса. Основные причины лишнего веса это нарушение пищевого поведения и нарушения работы эндокринной системы. Избыточный вес напрямую связан с питанием, и без снижения калорийности ждать снижения веса бессмысленно. Так что ограничивать себя в углеводах и жирах придётся независимо от того, откуда родом метод похудения. Китайская медицина не отрицает европейский подход к диетам, она выступает за безопасный и здоровый способ похудеть, очистить организм от вредных накоплений и получить заряд бодрости, который, дополнив красоту тела, сделает вас совершенными.
Рекомендации по снижению веса даются индивидуально после тщательного обследования. Если же говорить о схеме лечения, то здесь можно выделить несколько основных пунктов: рациональное питание с учётом калорийности и инь и ян продуктов, уменьшение аппетита с помощью иглоукалывания, моделирующий массаж который способствует активации механизма «сжигания» подкожно-жировой клетчатки, уменьшает видимые проявления целлюлита, и улучшает питание кожных покровов, и гимнастика Цигун.
Эффективность данной гимнастики заключается в ускорении метаболизма и активизации окислительных процессов в жировой ткани, улучшении пищеварения за счёт насыщения крови кислородом, снижении аппетита и улучшении усвояемости потреблённой пищи.
Грамотно расписанная специалистами китайской медицины схема лечения позволит избавиться от лишнего веса в достаточно короткие сроки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: