Эшшольция - бабочки на фоне ажурной сизо-голубой листвы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
EkaterinaBagimovaSayapina EkaterinaBagimovaSayapina
Екатерина Майкоп (Адыгея)
Просматривая фотографии летних цветов на даче, натолкнулась на прекрасные цветы, полынок.

Это неприхотливое растение растет на солнечном месте, на песчаной сухой почве. Это сильно ветвящееся растение образует стелющиеся кустики с одиночными цветками. Эшшольция зацветает после посева через месяц и цветёт полтора месяца, цветение можно продлить если изредка подсевать семена. Цветок эшшольции живёт один день.

Семена сею в конце апреля сразу на постоянное место, пересадку эшшольция не переносит, высеваю гнёздами. Эшшольция даёт само сев, поэтому её можно выращивать на одном месте несколько лет. 

При осеннем посеве цветение наступает раньше и бывает обильнее, растения раньше кустятся. Цветки эшшольции открыты только в ясную погоду. В пасмурный день и после 16 часов цветки закрыты.

Вот такие бабочки у меня на даче. 

Эшшольция - бабочки на фоне ажурной сизо-голубой листвы.

Запись размещена в разделах: посадка, , цветы
5 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 11956 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (5)
Красивые бабочки))) Я такие цветы, только ярко-оранжевого цвета видела у нас в станице на клумбах. Бывает эшшольция с оранжевыми цветками?
  Да, бывает эшшольция с желтыми и оранжевыми цветами, у меня с розовыми.
Тоже мой любимый цветок. Сажаю всех цветов и всех расцветок, какие есть в магазине. Но самосевом у меня хорошо идут только обычные оранжевые. Но они мне больше всех нравятся. Как маленькие солнышки среди зелени.
Эшшольция — просто чудо! прошлым летом посадила смесь, осенью собрала семена, в этом году хочу посадить белые и розовые вместе — посмотреть сочетание красок.
эшшольция

, чтобы прокомментировать.