Не укрывные розы для зоны 3. Существуют такие в природе?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В частности, я вычитала в каталоге Русского Огорода — Роза Рамблин Ред. В печатном каталоге написано, что морозостойкая и не укрывная, но на сайте нет такой информации.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, сорта, , ,
8 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 22168 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Нашла короткую исчерпывающую статью по теме: http://www.fazenda-box.ru/505-rozy-zimostojkie-neukryvnye.html 
В список неукрывных, в том числе плетистых роз, которые не надо снимать с опор на зиму в Подмосковье, попала и Rumbling Red.
Rumbling Red

 
спасибо!
Интересно, а у кого-нибудь есть реальный опыт с такими розами, или еще никто не обзавелся? ))
У меня и у соседей зимует без дополнительного укрытия плетистая Нью Даун. Только окучка на случай бесснежных морозов. Самый неприхотливый сорт, созданный почти век назад. Цветёт всё лето без перерыва до заморозков.
У меня сейчас её снегом замело, только немного вершки торчат. 
 Нью Даун

А так цветёт:
Нью Даун
Последний раз редактировалось
Rose New Dawn так называется, да?
Катя, да. )
Екатерина, у меня дача под Волоколамском. Я пятый год выращиваю розы на своём участке и ни одну из них не укрывала. Живут! Правда, я не сажают чайно-гибридные сорта. У меня растут канадские зимостойки розы, почвопокровные, миниатюрные и флорибунда. Ни зиму я их только мульчирую нейтральным торфом. Про шиповник вообще не говорю — он в любых условиях выживает. В Москве видела и чайно-гибридные, которые на зиму срезали, оставляя сантиметров 15, окучивали опилками и все! Они тоже прекрасно зимовали. Но в городе всегда теплее. Я на дачу зимой не приезжаю, возможности спасти или укрыть розы в случае «чёрной » зимы у меня нет, поэтому не рискую, чайно-гибридные сорта не высаживаю. Но не бойтесь сажать розы. Не такие уж они и неженки!
Я живу в Новгородской области, климат холоднее, чем Московская область.У меня прекрасно растут канадские розы, на зиму их не укрываю, весной после зимы делаю санитарную обрезку, когда снега мало — подмерзают кончики ветвей, которые не покрыты снегом. Очень красивая роза «Надежда», покупала в «Садах России». Темно-красная, кустовая до 1,5 м, форма цветка как у чайно-гибридных. Из вьюшек «Джон Кэбот» розовая до 3 м. Сейчас появилась в продаже канадка «Квадра» темно-бордовая до 1,8 м, бутон цветка как у чайно-гибридной. Есть в посадках и чайно-гибридные, но их я укрываю на зиму.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: