Подскажите, кто-нибудь заказывал мини-деревья для домашнего содержания?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал мини-деревья для домашнего содержания? Сейчас много рекламы мандаринов, черешни и  т. д. для выращивания в горшках.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, саженцы, отзывы, , комнатные растения, плодовые деревья
20 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 20851 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
nordlioness nordlioness
Все ответы и комментарии (20)
Ну черешне точно зима нужна. Это листопадное дерево. И вряд ли в теплой комнате выживет. А вот каламондин, интересный гибрид семейства рутовых, полученный в результате скрещивания мандарина и фортунеллы (кумквата) у меня растет уже 10 лет. Другое наименование этого растения – цитрофортунелла, но в народе почти всегда называют его домашним мандарином или мандариновым деревом. Растение живучее, пяток — десяток кислых, но ароматных плодов для компота каждый год дает. Как то так. Удачи.
Спасибо за ответ, просто рекламируют семена мандарина и тд, что они после посадки семечки начинают плодоносить уже через три месяца, у меня тоже каламандин, но то что рекламируют я думаю это обман.
Правильно думаете. Генотип семени вообще у цитрусовых не отследить. Поэтому их прививают. С семенами точно афера. Удачи.
Спасибо.
Заказывали от Агронова. Фруктовые деревья «Агронова» выведены по специальной технологии, оригинальные можно купить только на официальном сайте. Очень довольны, что теперь дома есть лимонное и апельсиновое дерево, которые еще и плодоносят!
Я последний год выращиваю лимоны тоже от Агроновы. Отлично плодоносят! Не так много, как обещают на упаковке, но все равно больше — чем от других фирм, которые я пробовала. Советую! Приживаются быстро. Сейчас жду от них киви))
super_fefelova и olya_234 — боты, зарегистрировавшиеся только для того, чтоб написать хвалебный отзыв о фирме. Гляньте их профили.
Тоже так считаю) Ботее некуда ) Всего хорошего, друг
Всегда считала, что бот — это машина)) Я решила поделится своим личным опытом, что в этом такого? У Агроновы одни из лучших семян, что я пробовала. Попробуйте тоже и расскажете потом
тут меня тоже развести хотели
Саженцы она заказывала вот тут, а самое главное цена очень приятная, всего-то 168 рублей по акции! Я себе уже заказала, недавно пришел заказ, сразу высадила и жду такую же красоту у себя дома, а летом пересажу в сад
мини дерево урожай 10кг в неделю дерево черешня 50см высотой
Выращиваю авокадо в комнатных условиях. Ещё года нету. За зиму все листики пожухли. Один ствол остался. Так же и с мандариновым деревом, посаженным из косточки. Потом почитала на одном форуме, что вроде как деревья, купленной фирмы являются подделкой. Решили купить фрукт. деревья, приглянулось то, что они выведены по специальной технологии, оригинальные можно купить только на официальном сайте. Сейчас начал лимон хорошо плодоносить.
Карина, добрый день! Я не великий специалист, но сама столкнулась в этом году с проблемой облысения апельсинов и мандарина, лимона и увяданием авокадо, с потерей листьев и пожелтением. У меня совершенно точно начался грибок в корнях от стильных зимних дождей. Пролечила корни противогрибковыми препаратами, добавила витаминов при поливе и все наладилось ( деревья восстановили и немного приумножили листовую массу), хорошо в магазине садовой химии попалась толковая сотрудница — по фото поняла в чем дело. Так что предположу что у вас растения хоть и в доме, но тоже оказались залиты. Цитрусовые требуют хорошего просыхания после полива, как и авокадо.
Я тоже раньше думал, как так вообще можно фрукты дома выращивать и была уверена, что это все просто маркетинговые ходы какие-то и пользы от них 0. Недавно купил маме мини-дерево от Агронова, чтобы апельсин выращивать, ее любимый фрукт)) И все были просто в шоке от того, какая красота и вкуснота выросла! Объем урожая, честно сказать, не совсем такой, какой обещали, но это ничего страшного. Правда советую попробовать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: