Если сейчас посадить лук-севок, картофель, морковь, свеклу - успеют ли они созреть?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. В мае купили дачу, очень заросшую, за две недели очистили, перекопали. Вопрос таков: если сейчас посадить лук-севок, картофель, морковь, свеклу — успеют ли они созреть? Очень нужен совет.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, лук, морковь, картофель, , посадка, , , ,
19 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6463 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (19)
Смело сажайте, сейчас крайние сроки посадки.
Елка-Елка. В каком регионе Вы живете? Ведь условия для садов в Мурманске, Якутии — одни, а в Краснодаре — совсем другие. Всегда пишите регион, чтобы получить четкий, конкретный ответ. По региону эксперты могут узнать и почвенные, и климатические условия и конкретно ответить применительно к Вашему саду. Если Вы живете в средней полосе России, то сегодня самые подходящие сроки для посадки перечисленных Вами культур, кроме моркови. Морковь несколько опоздали, но все ровно вполне-вполне созреет и морковь. Поздравляю с удачным приобретением!
Франс Хасанович, в Якутии не только все вышеперечисленное успевает вырастать, но даже и арбузы вызревают — проверено лично!
Марина, я это знаю, знаю одного садовода, который и виноград выращивает в Якутии (саженцы брал у меня), отчитался, что в прошлом году поучил 13 кг урожая. Но я-то прямым текстом пишу о том, что условия выращивания овощей в Якутии и Краснодаре разные. Речь об этом. Я знаю, есть фанаты-садоводы и хвала таким одержимым!
По Вашему совету неделю назад досеяла морковь. Все уже взошло. Спасибо за совет!)))
У меня соседка морковь теперь сеет только в июне (Центральная Россия), после того как замучилась терять более ранние посевы от нашествия капустной мухи.
Решила и я последовать ее примеру. Посмотрим, что осенью получится.
Светлана, попробуйте, Ваша задумка может оказаться спасительницей. Надеемся, соберёте урожай, отчитаетесь, поделитесь результатами опыта?
На днях посеяла. Посмотрим, что получится. Сажала и в конце апреля -начале мая — всходила больше месяца. Надеюсь, сейчас быстрее взойдет.
Сею все вышеперечисленное до 20 июня, всё и растет, и радует
Татьяна, я ещё не посадила весь картофель: то на работе пропадаю, то непогода(( Думаете, есть смысл сажать?
Таня, так картофель вторым заходом в июле сажают, для второго урожая
В том году 3 раза пересевали морковь, последний в середине июня, выросла, мелкая. А сейчас нормально все сажать еще.
Мы картофель еще не посадили, свекла посажена, но при таком холоде не всходит, а морковь июньская очень хорошо вырастает.
Если средняя полоса и посадить всё это до 15 июня, то всё созреет.
У меня на семенах арбуза написано — Посев в открытый грунт в конце мая-начале июня. Замочила семена, попробую.
У меня тоже морковь только всходит. Первый раз так поздно сажаю. Надеюсь, что все вырастет. В Астрахани осень длинная и теплая.
В Архангельске картофель сажали до середины июня. Всегда с урожаем. Может быть белые ночи еще плюсом помогали.
Думаю, что лук можно круглосезонно… хоть немного да взойдёт, морковь--свекла… в любом случае можно делать что-то с ботвой (суп… приправа), с картофелем--наверное зависит от сорта и местности (ботва не съедобна а для клубней нужен временной цикл, для интереса немного попробовал бы… у нас в этом сезоне была такая зима, что он перезимовал и заново стал расти в новом сезоне ))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: