Пора цветения гладиолусов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
гладиолусы

Гладиолусы — прекрасные цветы с которыми я, как и многие из вас, шла на 1 сентября, наверное, именно поэтому гладиолусы ассоциируются у меня с детством и школой.)) 
гладиолусы
Вот такие «красавцы» расцвели в моем саду. :))

гладиолусы
И, если раньше, гладиолусы выращивали только нескольких сортов, то сегодня от их изобилия просто разбегаются глаза: красные, лиловые и лососевые, большие, маленькие и даже гофрированные.

гладиолусы
 гладиолусы

гладиолусы

гладиолусы

гладиолусы

гладиолусы

гладиолусы

Они все разные, но каждый из них по своему красив, правда? 

Запись размещена в разделах: ,
17 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 35544 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (17)
Таня, красив — не то слово!!! Они великолепны! Я даже не знаю, какой мне больше всех понравился, и тот нравится, и этот хорош! А они цветут долго? И листья после цветения — засыхают или нет?
Света, приобрела их только в этом году весной, по заверению продавца цвести должны все лето — очень на это надеюсь!
Листья после цветения не засыхают стоят себе зелененькие и красивенькие. )) 
Это хорошо! А то весенние луковичные, к примеру, отцвели, а следом и листья усохли… Таня, напиши потом, сколько они цвели, очень интересно! И еще вопрос, как я понимаю, цветоносы длинные и тяжелые — вон сколько цветов на них — не падают? Или ты подвязываешь их?
Вот гладиолусы если одной клумбой садить, они хорошо стоят, не падают. И смотрятся очень хорошо! А вот в букетах не очень люблю, а как получается это распространённый первосентябрьский цветок!
Да, я тоже заметила, что если гладиолусы на одной клумбе садить, то  они отлично растут, как бы держатся друг за друга и поэтому не падают. Хотя, все равно некоторые из низ\х мне приходится подвязывать на колышки, очень уж огромные цветоносы растут.
Очень красивые!!! Некоторые прям как атласные — класс!!!
Замечательные гладиолусы! Я тоже не избежала участи «заболеть» этими прекрасными цветами

Но это фотография прошлого года. А вот в этом году я мелко посадила гладиолусы, и, хотя они посажены близко друг к другу, всё равно падают под тяжестью цветоносов Да, и луковицы из земли кое-где видны. Так что на нашей песчаной почве правильная глубина посадки очень много значит.
красава!

Один из моих любимых!!! Моя мама(сейчас ей 82, к сожалению она уже ими не занимается) до 300 луковиц высаживала: белые, алые, почти черные! Каких только не было у нее оттенков! Красота!!!! 
Скажите пожалуйста, Вы луковички  сразу в землю сажаете, или нужно сначала их прорастить?
В середине апреля достаю из холодильника, на окошке в коробочке луковицы находятся 2 недели, проклёвываются и 1 мая сажаю на глубину примерно 10см. Я живу в Сибири
Мой красавчик

Гладиолусы

Ещё один)

И ещё)

Гладиолус

Красавцы

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: