Цып-цып, мои цыплятки...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Дети на даче"»
Наша дачная жизнь в этом году стала еще разнообразнее. Теперь помимо традиционных занятий и развлечений (уход за огородом, игры, купание в бассейне, поедание всего созревшего урожая) в наш ежедневный режим добавился уход за домашними птичками.
 Цып-цып, мои цыплятки...
 
Гусей мы держали еще в прошлом году, они благополучно пережили зиму и вывели 12 гусят.
 
Цып-цып, мои цыплятки...

Этого нам показалось мало. И мы приобрели цыплят, цесарят и перепелят.
 
И дети стали незаменимыми помощниками в уходе за таким многочисленным птичьим двором. Для них, конечно, это больше развлечение, но старшей дочке уже вполне по силам самой насыпать корм и поменять воду. А младший сынок с удовольствием помогает косить траву для гусей.
 
Цып-цып, мои цыплятки...

Цып-цып, мои цыплятки...

Они с большим удовольствием помогали папе строить птичник, сооружать кормушки. Но еще больше они любят птичек потискать и подержать на ручках. 
 
Я думаю, что такой отдых детям приносит не только радость, но и учит заботиться о тех, кого мы приручили, развивает ответственность. Помимо этого они и развиваются – они узнали много нового о птицах, ежедневно наблюдают за их ростом, стали разбираться в местных травах.

Запись размещена в разделах: , куры, , , , , , ,
3 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 4697 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
У вас целое птичье хозяйство! здорово, сколько с ними всего интересного) шикарные наряды у детей! за это вам один мой голос)
спасибо
Какие фото!!! Спасибо Вам за позитив))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: