Комментарии к записи (стр. 1)

Всем привет. На этот раз кому интересно размещу фото растений, для тех кто в танке это к предыдущей публикации  http://www.7dach.ru/GrigoriyChumakov/1-puteshestvie-na-dalniy-vostok-kratkiy-vzglyad-na-bolshoy-kray-62067.html Комментариев тут будет...
Гриша, спасибо. Очень красивые и нежные фото.
Пожалуйста
Григорий, с большим  удовольствием посмотрела ваши фотографии.  Дальневосточная сакура  прекрасно выглядит. Ольховые серёжки  такие длинные, у нас тоже растёт ольха, но серьги её гораздо короче. На шмеля посмотрела, и кажется, что лето пришло. Лиственница приносит свежесть. На фотографии растения с белыми цветами – снежинками, по-моему, агератум белый.  Остальные растения тоже хороши. Спасибо за отличную подборку.
Это не подборка, а копилка из прошлой жизни
Григорий, мне растение на первом фото больше напоминает луизеанию трехлопастную, или трехлисточковую (Louiseania triloba). Это может быть большой кустарник, деревцо, но не дерево, как сакура. Фото просто прелесть, попробую позже засесть и кое-что определить, люблю иногда на досуге поиграть в такой квест!)) 
Хорошо, думаю в любом случае это родственница сакуры. Я не знал к примеру, что фиалки и анютины глазки родня
Как жителю Приморья, позвольте пояснить — на первом фото действительно луизеания. Но местные жители называют сакура — это так сказать народное название. Белые цветочки — это василистник простой, растет в тенистых местах в лесу.
А ягоды на ней бывают или чисто декор?
К сожалению — ягод нет.
На последнем фото бобовник?
А на предпоследнем фото мне кажется ранетка
На двух последних фото думал ранетка и акация, или вновь ошибаюсь?
Синий цветочек по-моему синюха, белый — колокольчик

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий