Комментарии к записи (стр. 1)

Всем вечер добрый. Посоветуйте хорошее кино: о деревне; фермерстве; или правдивое кино о жизни. Жесткое кино о горечи жизни, триллеры ужастики не приветствуются. Сказки про Золушек, которые любят крутить по «РОССИИ» тоже не нравятся. Нужен...
Григорий, посмотрите «Дело было в Пенькове», «Свадьба с приданым», «Не могу сказать „Прощай“», Председательша".
видел
 
Порекомендую комедию Джек Восьмеркин — Американец, и просто добрые фильмы — Цыганское счастье режиссера Никоненко, Отчий дом режиссера Кулиджанова, можно и Когда деревья были большими его же. Хороший фильм — Трижды о любви с Прохановым в главной роли. Такие фильмы и привели меня в сельское хозяйство.
А в Вашем случае разве не сыграла роль преемственность? Извините, если лезу не туда ), но насколько я поняла, Ваш отец Вас всему научил и привил любовь к сельскому хозяйству…
Последний раз редактировалось
когда деревья были большими видел, остальные проверю спасибо
Здесь все вместе сработало. Это было здорово, что через киноискусство, государство пропагандировало сельский образ жизни, призывало на село молодых управленцев, рассказывало об их работе, и мне хотелось, что нибудь такое совершить. Когда после распределения мне дали самое отстающее отделение, естественно с относительно других специалистов с меньшей зарплатой, я сильно не расстроился. И вместе с коллективом молодых специалистов мы выравняли ситуацию. И сейчас, вы, форумчане, живущие в деревне, и не дающее её зачахнуть и помереть, сохраняющие истоки России, совершаете великое дело. Только фильмов о вас почти не снимают.  Ну и о веселом, посмотрите комедии «Не ходите девки замуж»,  «Иван Бровкин на целине» и драму«Обыкновенная история» с Ноной Мордюковой и Михаилом Ульяновым.
Что ж никто о современных «деревенских романах» не вспомнил, вроде «Серафима прекрасная» или «Станица»… Сейчас не вспомню, но мама что-то подобное, «дюже мыльное» смотрела… ) Ну а нормальных современных фильмов, подобного жанра, наверно, действительно, нет…
одну тебя люблю относительно современное кино о прошлом — не мыло, хотя сериал
Чудесная драма «Дорога домой» с красивыми актерами Любовью Виролайнен и Владимиром Ивашовым, красивая северная деревня —  место действия. 
спасибо обязательно гляну
Трактористы,. Сельский врач.
это наверное из старого советского? Мой главный кинокритик мама, все советское она видела.
Нам с мужем давно нравится «Продается дача», режиссер В. Потапов 2005 г. Легкий, приятный фильм для отдыха. Ни стрельбы, ни насилия — любовь, дача, снег и хорошие актеры.
Хорошо гляну
Отличный фильм, Таня. Я уже раз сто смотрел и все-равно интересно.
Рада, что у нас вкусы совпадают! Еще из относительно новых (2004), которые как-то задели, но не про деревню, простите, «Слушатель» В. Зайкина. С потрясающими М.Ефремовым и Никитой Высоцким.
Последний раз редактировалось
Поднятая целина. Любовь и голуби.
Последний раз редактировалось
Это просто уже заезженые фильмы
Только советские на ум приходят. Сейчас если без мордобоя и обнаженки — уже и не кино))) 
Да о сельской жизни вообще сейчас почти не снимают. В лучшем случае о прошлом. А сейчас, что в городе что в деревне рабочий класс пишет бумаги в основном.
Последний раз редактировалось
Григорий прочти книгу " Амур Батюшка" Задорнов ( отец сатирика Задорнова.)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий