Комментарии к записи (стр. 1)

Простая еда На данный вопрос меня натолкнула курица, фаршированная блинами, от Татьяны с Днестровска (уж простит меня автор). :) В нашей семье упор на блюда никогда не делался. Как говаривал (это по-белорусски) мой прадед: «В крестьянском...
Для меня простая еда — еда малокомпонентная. Не люблю салаты из кучи несовместимых ингредиентов, выпендриваюсь с таковыми только к праздникам.
Лично я люблю в первую очередь еду вкусную. Если суп, то солянку. Если что-то овощное, то многокомпонентное рагу да с мясом, сальцем, специями. Мне нравится, а организму нет ))) И в итоге приходится питаться простой едой — вареной картошечкой в идеале Раньше к простому гарниру — макароны, рис, картошка — всегда готовила соусы из различных составляющих. Теперь и от них пришлось отказаться. Ну и ладно — чем проще, тем здоровее еда
Да то что нравится вкусовым рецепторам чаще без пользы для организма к сожаленью.
Так ребяты, а остальные что совсем не питаются?
Питаемся, Гриш
У моего мужа простым считается отварная фасоль с салом и маринованным/соленым огурчиком. Это — любимое дежурное блюдо А так к готовке он всегда подходит заковыристо 
А так я вообще всеядная) (да, я такая, я прошу гречку, а мне мясо с ананасами...:blush Еда — скорее как средство выживания, в то время как у мужа — источник удовольствия.
Как много тут народу который употребляет подножный корм типа: лопуха, петушков (растение), разные коренья там местного произрастания. Есть такие? Что едите?
А я люблю, чтобы еда была не только вкусной, но и красивой! Люблю красивую посуду, красивые приборы, салфетки, скатерти и прочее. Для меня в удовольствие (при наличии времени) постоять на кухне лишний час, но чтобы мои домашние подойдя к столу сказали :«Ух, ты!» и кушали с удовольствием. Люблю украшать блюда, люблю готовить десерты, люблю выпечку, очень люблю работать с шоколадом и много чего еще… Моя семья в этом плане очень избалована. Сами говорят: едим лучше чем в ресторане. Мои близкие нашу кухню так и называют — ресторанчик " У мамы"
Да, Марина, смотрю на вашу посуду в конкурсах и завидую )) После переезда хорошо, что есть из чего есть. Зайду в магазин посуды рядом с работой, помечтаю и выхожу. Сейчас главная мечта кровать )) Раньше на праздники любила стол сервировать в определенном стиле. Или всё керамическое, или хрустальное, или комбинация желтого и черного стекла. Эх…
Света, не расстраивайся по пустякам — все ещё будет, обязательно!!! И начинать, конечно, нужно с самого главного и важного! Искренне желаю, чтобы все поскорее наладилось!!!
Марина, спасибо! Конечно будет! Если уж сбылась мечта всей жизни, казавшейся несбыточной — собственный дом, то остальное обязательно появится!
Зазывалы хлеб отработали . Где остальной народ почему не пишут? Девчонки, давайте ещё погутарьте не разогрелись люди ишо.
Готовлю то, что есть в холодильнике. Могу на скорую руку, а могу и подольше постоять у плиты. Все зависит от времени и наличии продуктов. Подножий корм не ем, не считая петрушки и салатов. И не готовлю несочетаемые продукты. Может это и вкусно, но мне не нравится.
какие продукты несочитаемы?
Сладкое и соленое. Ананасы, апельсины и мясо. Это так, на вскидку.
Мясо в апельсиновом соке очень даже ничего… вкусно. И вполне сочетаемо.
Ну, кому-то и чеснок с вареньем сочетаемо. Может это и вкусно, но не для меня.
жесть
Ха! Моя сестрица в детстве наворачивала куриную лапшу с вареньем, за уши не оттянешь потом вкусы поменялись, выросла…
Как только не взыграет фантазия на вкусовые предпочтения. 
Мы лапшу сахаром посыпали, как вкусно было!!!
Я до сих пор молочную лапшу соленую варю Муж не понимает, как «это» есть можно, сыпет себе в тарелку сахару от души
Чеснок с вареньем не пробовала. Пробовала варенье лимонное с молотым жгучим красным перцем. Очень вкусное, варю к отварной «богатой» рыбе.
У меня есть знакомый, который делает салат из петрушки, чеснока и варенья, и очень удивляется, что ни кто ест)))
Я вот как то салат с апельсинами с перцем с мясом не смог есть, а вот с ананасом
всё почти нравится
Мясо мариновать с апельсиновом соке…
А я обожаю овощной салат с апельсином, буженинкой, маслинками, лучком, мммм, обожаю
Из дикого сейчас наверное только кислицу (заячью капусту) хожу жую постоянно — её на огороде много растет )) Крапива само собой в борщ. Когда-то очень давно варенье из цветов одуванчика варила, было очень вкусно, на мёд похоже.
Ем только простую еду. Хотя борщ иногда варю. Нет у меня времени на готовку. А если есть — то мне его жалко тратить на стояние у плиты, я лучше повяжу или ещё как-то с пользой для души проведу время. А польза для тела простая: сыт и ладно.
Любимое «блюдо» на скорую руку: сыр с мёдом и кофе.
да, интересно мёд кофе сыр
Не, Гриш, не мёд-кофе-сыр, а именно сыр макать в мёд и запивать горячим кофе.
В ресторане сырную тарелку часто подают как раз с мёдом.
Надо же! Жаль, что я не была в таком ресторане никогда…
Там кроме сыра и блинов нечего есть было. Так все продукты испоганить нужно было постараться…
Ну тогда и не жаль
Сыр с медом и кофе не пробовала еще ( прямо сейчас этот пробел заполню) сыр и кофе -любимый завтрак! А вот сыр с медом и красным сухим вином… ммм очень люблю!
Это второй ужин.
Люся, а я обожаю грецкие орехи с медом — вкуснее лакомства, мне кажется, еще никто не придумал Попробуй при случае, уверена — будешь в восторге!
Я знаю, я ем. Но сыр с мёдом люблю больше.
Простое — это каши Чего проще — сварил кашу, любую… Я варю все соленые, кроме манной добавил сосиску, вот и ужин готов оформлять красиво блюда в нашей семье просто бесполезно — никто не заметит моих стараний… поэтому если «навожу красоту», то только в своей тарелке В последние пару месяцев перестали покупать копченые колбасы и всякие там карбонады и грудинки… берем кусок сырого мяса, обваливаем в зелени и специях, заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке… получаем одновременно три блюда: на завтрак — бутерброд с мяском, на обед — кусок мяса с гарниром (каша, картошка, макарошки), на ужин — кусок мяса с сыром (прогрели в микроволновке) и хлебом… Сейчас, в силу обстоятельств, варю бульон куриный… пьем либо просто с корочкой хлеба, либо заправляю — картошкой, крупой или вермишелью… кусок курицы «идет» на второе
А… забыла… блюдо-повседневка — это пельмени или вареники с картошкой — прибежал с работы, плюхнул пельмени в кастрюлю с кипятком, и готов сытный ужин за 15 минут

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий