Женские и мужские кусты земляники - это правда или миф? Как их различить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Слышала, что существуют женские и мужские кусты земляники. Насколько это соответствует действительности? Если да, то как их различать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, земляника,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 3372 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Guz, то, что говорят, что существуют мужские и женские кусты земляники это настоящий миф, не существуют такие кусты. Даже цветки земляники обоеполые: тычинки — это мужские органы, пёстик — это женский орган.
Не всему, что говорит народ, можно верить! А народ говорит много чего по делу и без! Землянику растим уже не первый год и ни разу не встречались кусты с «пустоцветами» — т.е. однополыми мужскими цветками. Их просто не существует.
пустоцветов нет но есть кусты которые не цветут, без плодов, и гонят непрерывно усы для
размножения
Ну жирование, преобладание вегетативного роста над генеративным развитием есть почти у всех растений. Народ у нас умный, наблюдательный. Вот и описал данный процесс, как увидел. Удачи.
да, есть земляника, у которой есть мужские и жеские растения. Это земляника мускусная — Fragaria moschata. «В России распространены в культуре только два сорта: «Шпанская» и «Миланская». Также выведены гибриды с земляникой ананасной — земклуники. » (википедия)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: