Советы эксперта Husqvarna: топоры и пилы для строительства

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Husqvarna представляет полный спектр инструментов для строительства. В разгар дачного сезона в самый раз заняться ремонтными и строительными работами на приусадебном участке.  
Одним из главных помощников строителя, будь то профессионал или любитель, является топор. При выборе топора эксперты Husqvarnaсоветуют обратить внимание на следующие характеристики: вес инструмента, материал топорища и его эргономичность, материал головки топора, ширина лезвия и наличие дополнительных функций.
 
Для плотницких работ прекрасно подойдет топор Husqvarnaс деревянной рукояткой. Обух топора соединен с помощью деревянного и стального клиньев, что обеспечивает надежное крепление и безопасность при работе. Прямой режущий край можно использовать для снятия стружки и резки древесины. Плотницкий топор Husqvarnaвесом 1 кг с лезвием ручной ковки продается в комплекте с кожаным кожухом.
 
Совет эксперта Husqvarna:Чтобы убедиться в качестве топора после покупки, стоит постучать по лезвию. Звонкий звук свидетельствует о прочности материала. Такой топор справится с самыми твердыми породами древесины.
 

Новинкой этого года стали топоры Husqvarnaс эргономичной пластиковой рукояткой. Накладка из нержавеющей стали прекрасно защищает топорище в случае промаха, обеспечивая дополнительную безопасность и увеличивая длительность срока службы топора.Уникальное соединение топорища с головкой из углеродистой стали настолько прочное, что компания дает на это крепление гарантию 10 лет. Невероятно мощные, долговечные и безопасные топоры подойдут для различного спектра работ по дачному участку.
 
Универсальный топор HusqvarnaA2400 идеален для работ с древесиной. Лезвие инструмента обеспечивает меньшее трение и легкое расщепление древесины, а функция кувалды позволяет работать обухом топора.
 
A2400


Совет экспертаHusqvarna: Длина топорища должна в 6-7 раз превышать длину обуха, это гарантирует удобство замаха и прочность инструмента.
 

Для заготовки дров к осени, раскалывания поленьев и бревен незаменимы топоры-колуны HusqvarnaS1600 и S2800. Для легкого входа в древесину и ее расщепления колуны Husqvarnaимеют инновационную вогнутую форму лезвия и клиновидную головку, а также оптимальное распределение центра тяжести. Модель S2800 весом 2,8 кг подойдет для работы с большими поленьями, а малый колун S1600 весом 1,6 кг — для раскалывания чурбаков и небольших поленьев.

S1600

Другим важнейшим инструментом для каждого дачника является цепная пила. Универсальная бензопила Husqvarna 135 уже несколько лет является одним из лидеров продаж в России. Легкая в запуске и использовании, эта модель создана для выполнения именно садовых и строительных работ. Мощный двигатель с инновационной технологией X-Torq® обеспечивает высокую производительность, экономя при этом до 20% топлива. Инновационная система LowVib® эффективно снижает уровень вибрации инструмента.А эргономичная конструкция бензопилы и малый вес превращают пользование инструментом в легкое и комфортное занятие.

Husqvarna 135

При выполнении работ внутри помещения незаменима аккумуляторная модель Husqvarna436Li, работающая на высокоэффективном 36-вольтовом литий-ионном аккумуляторе. Аккумуляторная пила работает в течение 30-60 минут на одном заряде и не уступает по характеристикам и производительности бензиновому аналогу. Тихая, экологичная и легкая пила весом 2.7 кг (без шины и цепи) имеет долговечный бесщеточный двигатель; удобная панель управления позволяет запустить инструмент одним нажатием кнопки без потери времени и средств на приготовление топливной смеси, а режим savE™ увеличивает время работы пилы без дополнительной подзарядки.

Husqvarna 436Li

О компании Husqvarnа
HusqvarnaGroup — крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, садовых тракторов, снегоотбрасывателей.
Husqvarna– это 327 лет инноваций и премиального качества!
Высокие технологии, сильный корпоративный дух и желание создавать качественные инструменты помогли компании проделать путь от производства оружия к швейным машинкам, печам, мотоциклам и, наконец, технике для озеленения. Постоянно расширяя технологические границы, Husqvarna сегодня остается лидером инженерной мысли. Инструменты Husqvarna используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.Представительства Husqvarna Group располагаются более чем в 40 странах, а штат сотрудников насчитывает 13 000 человек. В 2015 году оборот компании составил 36 миллиардов шведских крон.

Запись размещена в разделах: , , ,
1 комментарий   спасибо за запись   в избранное 4801 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
почему для колки чурок предназначен более лёгкий колун?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: