Роза Lampion (Лампион)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт-2018»
Роза Лампион
Роза Лампион

Все свои розы я подбираю очень тщательно. Всю зиму листаю каталоги, энциклопедии, читаю, смотрю фотографии. Но несмотря на это, роза Лампион стала моим открытием. Никогда не думала, что она так покорит мое сердце.

Моя Лампион приехала из сербского питомника Братья Топалович саженцем ОКС в прошлом году. Прижилась хорошо, но медленно наращивала куст. И все-таки уже в прошлом году этот маленький кустик был весь усыпан волшебными цветами.

Лампион в 2017 году
Лампион в августе 2017 года

Цветы у этой розы действительно волшебные: бутоны и молодые розочки ярко желтые, потом они начинают бледнеть и розоветь. А поскольку цветет Лампион гроздьями и очень обильно, то на кусте одновременно можно увидеть цветы самых разных расцветок. 

Роза Лампион
Роза Лампион

В зиму розочка ушла очень маленьким кустиком, и сохранился он плохо. Слишком тонкие веточки в апреле оказались темно-коричневыми. Я обрезала ее почти до прививки и ходила кругами каждый день. Но Лампион не собиралась меня бросать. Роза пошла в рост и зацвела одновременно со всеми второгодками. 

Роза Лампион
Роза Лампион

Желтая гроздь
Желтая гроздь в пасмурную погоду

Кустик стал больше, чем в прошлом году, хотя все равно остается довольно миниатюрным. Но цветет Лампион с середины июня не переставая. 

Кустик Лампион в июле 2018 года
Кустик Лампион в июле 2018 года

Сейчас у меня 16 роз. Они все прекрасны! Но Лампион прочно заняла место моей любимицы и не собирается его уступать.

Моя любимица
Моя любимица


Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с разделом Посадочный материал Осень 2018, где вы сможете выбрать и приобрести любые понравившиеся вам культуры

Запись размещена в разделах: , , ,
18 комментариев 25 спасибо за запись   в избранное 6854 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (18)
Спасибо, Юля! Вы мастер по цветам! А я как-то покупаю без каталогов… интуитивно что ли… скорее в спешке(какая интуиция в спешке!?)В этом году купил ещё один сорт розы в Поиске и древовидный пион, но к великому моему сожалению и удивлению никто не прижился! Такое у меня наверное впервые… делал всё как обычно… надёжно, но увы… Зато клематис купленный в прошлом году на том же Поиске полностью соответствует описанию! Цветы просто огромные, как лотос!
Михаил, Ваша похвала дорогого стоит! Спасибо!
Я в этом году посадила два клематиса на пробу. Пока не поняла: растут понемногу, но какие-то хилые…
Кстати, Поиск мне вернул деньги за три растения, которые не пошли: я правда их сфоткала сразу (корни были так себе и вызывали подозрение), а потом через три недели.
Не помню, спрашивала ли, как перезимовали Ваши розы в Зимних домиках. Понравился такой способ укрытия?
Спасибо, Юля! Розы перезимовали отлично! Уже давно отцвели, готовятся ко второй волне цветения. Укрытие Зимний домик очень понравилось… всё собираюсь написать о результате перезимовки, но как-то времени не хватает...













Михаил, чудесные розочки! Будет очень интересно почитать Ваш отзыв. Особенно хотелось бы узнать, как и в какие сроки Вы снимали укрытия. Я сделала видимо не все правильно.
Миша, твои розы на высоте! Такие здоровенькие, ухоженные.
Спасибо, Марина!
Очень симпатичная розочка! +
Спасибо, Зинаида! Она действительно заслуживает признания
Юля, какая красавица у тебя! Не зря — любимица Мне тоже очень понравилась, при том, что я в целом к розам равнодушна. Успехов тебе, пусть разрастается и дальше радует!
Яна, спасибо! Надеюсь, в этом году веточки успеют вызреть и следующий год мы начнем НЕ с нуля
Какая интересная роза! Сразу 3в1 напоминает Дабл Дилайт и Керио, и Глорию Дей) Я теперь тоже очень загорелась поселить такое чудо у себя в розарии!) +
Посадите такое чудо обязательно! Думаю, не пожалеете!!!
Юля, роза просто красавица! последнее фото сразило наповал! Я бы тоже в такую влюбилась!
Какой шикарный «хамелеончик»!!! Мне такие розы очень нравятся, взяла себе на заметку))) Даже уже знаю, куда посажу, если удастся эту красотку приобрести… Спасибо, Юля))
Место всегда найдется))) Ее не сложно купить: у братьев Топалович есть!
Да, уже вижу — Первые Семена, Подворье и ОПТ-Хоз её в этом сезоне предлагали))
Да, я как раз в Первых семенах заказывала. Хороший магазин, рекомендую!
Я тоже у них брала дважды — довольна)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: