После цветения у тюльпанов остались интересные коробочки. Это семена?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году посадила новые сорта тюльпанов; у них вылезли интересные коробочки, это семена? Кто знает, для чего они нужны?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тюльпаны, цветение, семена, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 21005 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Да, это семена. Любое растение дает семена. Тюльпаны в основном размножаются луковицами. Тюльпан из семян зацветает не менее чем через 5 лет после сеяния.
Последний раз редактировалось
Напоминание. У нас начал цвести Иван-чай, и мы вчера ездили заготавливать Иван-чай. Напоминаю как собирать. Левой рукой берем стебель в руки, у вершинки, на 2-3 см ниже цветов, не дергая, просто держим натянуто, а правой рукой (ладонью) движением руки сверху вниз сдираем листья. Сдираем 3-4 растения, ладонь заполняется и листья кладем в сумку, которая висит на груди. Мы собрали вдвоём за час 7,5 кг листьев. Думаем, готового высушенного продукта получится около 1,5-1,7 кг. В прошлом году собрали 5 кг, готового продукта — крупнолистного чая получилось 1,1 кг.
Ира, у меня тоже, у тюльпанов остались вот такие большие коробочки с семенами. Я их собрала прошлой осенью, а этой весной посеяла. Приметила место, где посеяла, чтоб не забыть. В этом году ничего не вышло, буду ждать на следующий год, должны показаться небольшие листочки. Хочу посмотреть, какие из семян вырастут тюльпаны. Насколько я понимаю, то они могут конкретно отличаться от родителей. Но проблема в том, что ждать, действительно, долго. Зацвести эти тюльпаны должны лет через 5.
Это в лучшем случае. Семена лучше сажать в смесь с пескам. в большие пластиковые ящики. Так маленькие бусинки луковичек лучше из грунта выбирать. Но лучше до семян не доводить. Получите семена, загубите луковицу, вернее она восстанавливаться будет минимум ещё год, а то и два. Голландцы комбайнами косят полураспустившиеся бутоны тюльпанов, чтобы получить полноценную товарную луковицу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: