Туя 'Смарагд' начинает лысеть. Что это и как бороться?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые семидачники! Вопрос про тую Смарагд. Деревца высотой 75-85 см высадили прошлым летом. За год они  «вытянулись» на 50 см. Но… сегодня обнаружила, как на одно из растений от забора идет паутина, а верхушки ветви стали багроветь и осыпаться. Подскажите, пожалуйста, что это и как бороться? Спасибо.

Туя Смарагд
Туя Смарагд
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4450 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Паутина — сама по себе, никакой роли не играет, те, кто могут её с забора на дерево протянуть, растениям не вредят в принципе.
Туя же болеет. Точный диагноз поставить трудно, это может быть и инфекция( вредители тую обходят из-за её ядовитости), может быть и физиологическое нарушение. В общем скорей всего деревце «надорвалось», пока приживалось, — явление нередкое. Тем более условия не ахти, в узкой коробочке среди мощения молодым экземплярам трудно. ( Это после они плитку примутся корнями выворачивать).
Почаще опрыскивайте, получше поливайте,, может стоит притенить, примените эпин или какие другие адаптогены. только за «кормежку» не хватайтесь.
Практически замурована тротуаром. Кажется, что вода туда в необходимом количестве не поступает.
Нет, туи не замурованы. Оставлена специально клумба, хороший дренаж, под замощения цемента нет. Из 11 туй только у одной данная проблема. Если бы и было«замурование», от отразилось бы на всех, а не на одной

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: