Что с томатами? Желтеют листья по краям, в основном верхний и средний ярус
Что с томатами?

Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос
Задать вопрос
Все ответы и комментарии (5)
здравствуйте. Чем то Вы их подкормили или обработали в жару, подожгли листья. Похоже на ожоги. Как то так. Удачи.
0
Спасибо за ответ. Томаты подкармливала сульфатом калия, но это было, когда пятна уже были… Обработку по листу не делала. Пятен сначала было мало на среднем ярусе, а потом стали на верхнем появляться
Значит септориоз начинается. Нужно препаратом Ордан обработать. Как то так. Удачи.
0
Спасибо, попробую.
У меня такие же пятна по кромке листа. И это не септориоз, потому что нет черных точек. Томат тоже растет на окне. Возможно не хватает подкормки. Как у вас прошло лечение томатов?
0