Помогите распланировать комнату площадью 11 м²

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Помогите распланировать комнату площадью 11 м². Никак не получается расставить все удобно.
Имеется диван, стеллаж. Нужно как-то найти место для шкафа, хочется побольше размером. Посоветуйте планировку, пожалуйста.

План комнаты
План комнаты
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1517 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте, Иван! Представленный Вами план типового помещения площадью 11 кв. м, не обещает никаких планировочных изысков. Из преимуществ данной комнаты можно назвать расположение входной двери в углу, поскольку это дает возможность максимально задействовать поверхность стены для мебели.
Впрочем, непонятно функциональное назначение данной комнаты, но наличие раскладного дивана и стеллаж, подсказывает мне, что это комната для подростка. И соответственно, исходя из этого, и планировка представляется мне достаточно аскетичной, с большим количеством систем хранения вещей, как Вы и указали, Вам нужен шкаф. Его я и показал, что дает возможность увидеть сколько места останется для всего остального, и можно почувствовать масштаб помещения при расстановке определенного набора мебели.
Замечу, что важно не перегрузить небольшую комнату и создать светлое большое пространство при помощи как планировки, так и использования цвета в интерьере. Не стоит использовать темные тона на стенах и полу, бежевый или серый тона отлично расширят пространство. Также рабочий/компьютерный стол, поставленный поперек длинной стены, визуально раскроет пространство. Мебель также не должна «давить» на объем помещения своим цветом. Единственное. что, на мой взгляд, темное здесь допустимо — это межкомнатная дверь.
Надеюсь, что смог помочь Вам! Удачи!

планировка комнаты 11 кв. м.
планировка комнаты 11 кв. м.
Здравствуйте, Виктор! Огромное спасибо! План комнаты супер!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: