Одуванчиковый сок "Доместос" удалить помог

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ах, эти милые сердцу жёлтые цветочки — одуванчики (на лугу, конечно, не в огороде). Сколько им посвящено стихов и картин...





А вот белый сок растения — просто беда для нашей одежды. 



Он выделяется всеми частями цветка, если его сорвать.



Попадая на ткань, сок оставляет на ней тёмные серые пятна. Скажу больше. Если быстро не начать избавляться от такого пятна, велика вероятность, что бесследно оно уже не исчезнет. Бледнее станет, но полностью не уйдёт. На мой взгляд, пятна от сока одуванчиков самые сложно отстирываемые. Поэтому первое правило — не медлить и быстрее начать борьбу за спасение любимой вещи.

Но даже при своевременно принятых мерах не каждому средству «по зубам» этот вид загрязнений. Все опробованные мной лично перечислять не буду. Напишу про один способ, который реально работает. К сожалению, он непригоден для синтетики, шёлка, кожи, шерсти, ярко окрашенных и чёрных вещей. Но хлопковые белые, светлые футболки и штаны просто спасает. Это чистящее средство для сантехники «Доместос».



Хоть этот гель совсем не предназначен для стирки, с пятнами после встречи с сорванными одуванчиками борется на ура! Особенно когда все другие не справились, «Доместос» работает.

У меня был случай с любимыми белыми брюками. Дети нарвали одуванчиков, сплели венок и подарили мне, положив прямо на колени. Осталось три серых пятна на видном месте. Придя домой, я сразу постирала брюки в машинке. Потом постирала второй раз с другим стиральным гелем, предварительно натерев пятно отбеливающим карандашом. После высыхания брюки были идеально чистые, за исключением этих ненавистных пятен от сока одуванчика. Рискнула втереть в каждое «Доместос» гель. Он избавил вещь от пятен, а меня от покупки новых брюк.



На белой хлопковой ткани вообще смело используем. Если голубая, розовая, жёлтая — проводим тест на незаметном месте.

Порядок использования. Несколько капель геля наносим на ватный диск и втираем в пятно, оставленное на одежде одуванчиком. Лучше надеть резиновую перчатку.



Средство агрессивное. Не больше двух минут понадобится для удаления пятна. Потом сразу прополаскиваем вещь в тёплой воде. Дальше можно постирать руками или в стиральной машине обычными средствами. Часто и подолгу одну и ту же вещь нежелательно подвергать воздействию «Доместоса». А вот как экстренная мера это спасение. Я вернула в семью несколько вещей, которые уже планировала только на даче использовать...


Запись размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии 10 спасибо за запись   в избранное 551 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: