Какое название у комнатного растения?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. От старых хозяев досталось комнатное растение. Не знаю, как называется и, соответственно, как ухаживать не пойму. Помогите, пожалуйста, распознать...

Комнатное растение
Комнатное растение

Комнатное растение
Комнатное растение

Комнатное растение
Комнатное растение

Заранее благодарю)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 790 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Разновидность фикуса каучуконосного. Млечный сок должен быть у растения.
Да, пересаживала его около месяца назад в больший горшок. Подрезала корень чуть. Может и неправильно сделала — не знаю. А с корешка белый сок тек. Корень длинный, спиралью был скручен. Теперь он как-то не особо хорошо себя чувствует, мне кажется. Листики желтеют, опадают.
Может и подрезка корня сказаться. Растения, когда пересаживают, берут не намного больше горшок, так легче отрегулировать полив. У меня было пожелтение листьев от перелива, не любит он этого. А в принципе, растение это неприхотливое и долговечное.
Похож на фикус «Черный принц», но уж очень вид у него замученный. Видимо, ухода за ним никакого не осуществлялось. У меня похожий фикус дома растет. К сожалению, могу только вечером фото сделать, чтобы Вы увидели как он должен выглядеть в здоровом состоянии.
Да у него ветви, вижу, одеревенелые были обрезаны давно наверно. Какой-то он растопыренный весь. Это он еще ожил за лето. На улице стоял. А было «три пера» в начале июня.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: