Комментарии к записи (стр. 1)

Мне нужно определиться с подарком для себя на ДР. Ничего вообще не хочется, но вот от чего-нибудь для сада я бы не отказалась, почему-то только это сейчас греет… Что лучше — сертификат в торговый центр (например, ОБИ-садовый центр), или заказать в...
Ооо, день рождения в ОБИ — это, я бы сказала, смертельно, в хорошем смысле этого слова. У меня день рождения уже прошел, но грядет у моего супруга. Я бы остановилась на сертификате в ОБИ — я уже в предвкушении своей поездки туда за семенами и «всякими штучками». Но стараюсь себя ограничивать от поездок в их центры — я просто теряю над собой контроль.
PS. А что такое сертификат ОБИ и как его можно получить?
Наташа, в ОБИ там 10 разных вариантов и номиналов, и по отделам тоже есть. Получить никак, можно прийти на кассу и купить они обычно там лентой висят.
Вчера в Оби я гульнула на полторы тыщи… Просто купила шишки на елочку и снежинки ) мимо проходила ведь, и чего не прошла…
Катя, за сертификат говорит то, что купишь растения, которые видишь.
Я вообще много выписываю и как правило, растения хорошего качества, но в магазине сама выберешь лучшее из лучших — самое большое, самое зеленое, самое «пушистое».
А с причиндалами (да и растениями тоже) обычно стою и спрашиваю себя (построже): «ты уверена, что ЭТО тебе нужно?» — сараюшка для инструментов маленькая, а желания — только начни.
Так что если не сорт «хочу только этот!» — лучше сертификат
Ира, я имела в виду в питомнике, это в таком, в котором тоже выбираешь по приезде, у меня один есть проверенный, там, в принципе, можно выбрать… Боюсь, что в гипермаркетах качество плохое, жалко будет если что, подарок же… С причиндалами, хорошо, что ты напомнила, у меня-то и сарая ведь нет..(((
А-а-а, если самой выбирать!
Я не в ОБИ покупала — он у меня не по пути (хотя, помнится, для свекрови мы там гераньки на балкон покупали, выбор был большой и качество хорошее). А в других, «на ту же тему», время от времени покупаю. Качество хорошее — иначе у них никто брать не будет.
Может ассортимент не столь богатый — растения только часть их продукта и не главная.
Так что реши, какие сорта хочешь — если что-то особенное, то из питомника (но времени припаси — полдня там точно будешь выбирать — глаза вразброс! ). А если более-менее обычное — можно и ОБИ.
Полдня выбирать, полдня ехать и все пожалеют о таком подарке) Ну кроме меня конечно ) я в этом году не поехала к ним, заказывала доставку. Боялась ) за кошелек и жизнь ) по приезде домой)
Во-во!
Мне иногда на день рождения коллеги дарят такой сертификат. А поскольку я теперь пешеход с шофером, то уговаривала мужа свозить. Он все шутит, что прицепа к машине нет для моих покупок. Обратно машина действительно полная! А вроде ничего и не нужно. Только те 2 цветочка, а к ним эти 3 растюхи…
Хорошо, что я в городе (возле Трептов-парка, где памятник стоит) питомник нашла. Потихоньку покупаю, сажаю и делаю невинные глаза: «ах это? Так это давно уже здесь растет!»
Катюш, я бы себе, если не измельчитель веток, то сертификат выбрала. У меня периодически возникает ЖУТКАЯ потребность в измельчителе . С растюшками — да, если точно знаешь, что только эти тебе нужны. А вообще, это дело такое личное… Сейчас пишу, и понимаю, что выбрала бы и сертификат, и растюшки по каталогу, и ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ! Короче, советчик я плохой. А затребовать в подарок плитку индукционную не хочешь? А то без плитки, я бы три месяца с детёнышем на даче не смогла бы. Есть не дорогие на одну конфорку. Они маленькие и энергии не много потребляют.
Таня, я тоже хочу выбрать ВСЁ ))) беда…
А с плиткой не знаю даже, у меня там газовая турист. А так в мультиварке готовлю. У нас оказалась неожиданная проблема, проседает электричество, когда деревня просыпается. И микроволновка, например, не работает. Обогреватель тоже и водонагреватель плохо и печально… Будет ли работать плита, неизвестно, она тоже мощная.
К индукционной плитке необходимо также купить специальные кастрюльки. А вещь хорошая!
Катюш, меня закидают тапками, но бери тогда деньгами
А потом хоть садовый центр, хоть СПА, хоть духи… Что в этот момент душа попросит. Подарок должен быть в удовольствие! Только потрать НА СЕБЯ! А то я знаю по себе… — «Мне ничего не нужно, куплю мужу, дочке, внучке...»
Татьяна, вот боюсь я деньгами! В последний раз они просто разошлись на текущие нужды, как вы и сказали ))) Мне теперь муж не хочет деньги дарить просто так, говорит, лучше весной по факту питомник оплачу, чем деньги опять растворятся ))
Ностальгия по школе…
А измельчитель пусть муж просто так покупает! Это прерогатива нашего трудно жившего поколения — себе — ничего, всё в хозяйство!
 
Он и так покупает, вся техника для участка его…
Катенька, мужа под ручку и выбирать себе колечко или серёжки!
Эхх, да я их не ношу, выкинутые деньги…
НУ-у-у-у… Тогда и не знаю… НО только для себя. «Берегите мужчин!»
Татьяна, посмеялась, куплю себе персональное дерево, на лавочку под него никого не пущу )))) ндааа, все для сада, конечно, получится «для всех», но удовольствие у меня будет «для себя». Какие-нибудь растения, которые не купила бы сейчас.., но хочется.
Катя, на растения всегда деньги находятся, не сейчас, дак позже, может выбрать что-нибудь другое для сада, то, на что уж точно денег пожалеешь))) Какую-нибудь арку супер-пупер или качели огроменные или шатер чугунный))) Ну, что-то в таком плане.
Качели… Супер!
Я присоединяюсь и к Инне, и к Тате))). Такой вот я тоже советчик))))). Если для сада, все-таки, я за качели какие-нибудь супер-пупер дорогие с пологом и другими причиндалами (может и самой когда-нибудь придется прилечь)))))). А лучше, как советует Тата, выбрать что-нибудь 100% для себя (если не нужны сережки-колечки, может посещение какого-нибудь суперского СПА-салона?).
А на растюхи и так деньги найдутся)))). А вдруг будешь их холить-лелеять, а с ней что-нибудь произойдет, вот жалость будет....
Только для хозяйства не надо ничего покупать и деньги тоже не надо брать…
Татьяна, спасибо за совет! То, что деньги не брать, это я уже решила, однозначно. Жалко, что сейчас зима и товаров мало тематических, даже выбрать нечего, надо лета ждать
С практической точки зрения, купили качели, все хорошо — летом покачались, настает дождливая осень. Есть куда убрать? Одноразовое посещение СПА — салона, это хорошо, но сами понимаете, что нужен целый курс.
убрать некуда… надо брать железные, получается? в спа я не могу, туда с детьми не пущают )
Если нужны качели, то лучше выбрать место и сделать стационарные.
Я делаю проще, я покупаю подарок себе сам, потому что Дню рождения присвоил второе название «Праздник ненужных подарков». И всем своим внушил тот факт, что я дожил до того возраста, когда ничего не нужно, кроме устного поздравления, так как самое приятное, это тот факт, что обо мне помнят, и друзья не страдают еще старческим склерозом
Дак и я уже дожила до этого… но вот очень захотелось мужу подарить мне что-нибудь, потому и возникла проблема. Уже давно просто знаки внимания и поздравления и так, по-мелочи, а тут бац — срочно скажи, что тебе подарить! что-нибудь этакое…
Возможности вдвоем куда-нибудь поехать на выходные тоже нет? Меня все-таки больше на романтизм тянет…
Вдвоем — нет… А всем вместе, это, сами понимаете, считай, что и не уезжали…
Это точно, а как было бы хорошо… Потом бы долго вспоминали…
Таня, не трави душу…
Ну так можно и втроём на выходные… Пансионатов в Подмосковье видимо-невидимо. А можно и подальше забраться. Знакомые в Костромской области коттеджик сняли в гостиничном комплексе. Другие где-то в Ярославской области были. Там и каток, и баня с бассейном были. Проштудируй предложения, можно найти под любые запросы и кошельки.
Понимаешь, это будет все, как и дома… Расслабиться точно не получится…
Хотя бы готовить и убирать не придётся.
это да… Четвертый вариант подарка
Сама об этом мечтаю для себя
Муж будет больше ценить и воспринимать как королеву, а не домохозяйку, которой не нужно ничего… для себя. Подумай.
Да, возможно… Но это же самый простой вариант для него, купил колечко и все, свободен ) а тут за сертификатом еще съездить надо ))) приложенные усилия тоже поднимут мою ценность ))
Что-то отвлеклась на дачную тему. Я бы выбрала норочку — небольшую и очаровательную.
Ха-ха спасибо, у меня уже есть два кота, норку я не выдержу ))))
Тогда как вариант соболь — попушестей будет, чем коты!
Наташа,
Если серьезно и прагматично — у нас с мужем дни рождения очень близко, и мы купили один пылесос на два дня рождения, я счастлива, как удав. Муж тоже, т.к. я к его приходу с работы с удовольствием пылесошу ковер после того, как он над ним нагрыз свои семечки…
Молодец, Наташа! Серьёзно к делу подошла!
Диалог в магазине
— У вас норковые шубы есть?
— Да, вот пожалуйста.
— А почему она вся в дырках???
— Это не дырки, это норки.
А как тебе беседку из ОБИ? Вещь нужная и полезная во всех смыслах.
А к ней плетущиеся растения
Замечательно!
Тань, а что там за беседка? я на сайте не нашла…
Сори, вопрос сразу не увидела. Я летом видела что-то железное со скамейками. Но мне не нужно было, вот и не рассмотрела…
Жалко, что не рассмотрела ))) но я представляю, тоже что-то такое видела. Цену только не видела )
А я бы выбрала тренажер или массажер. Для ног у меня есть, хорошо проминает, полезно, когда ножки устали, а вот спа-ванночку для ног домашнюю я бы хотела. Еще у меня есть степпер и вибромассажер. Девочки, ножки надо лелеять и холить, на стопах миллион (ну почти) точек акупунктурных, которые заведуют здоровьем всех органов и систем. И это кроме тренирующих функций очень полезные расслабляющие и оздоравливающие. Особенно когда времени или денег не хватает на настоящий массаж, массаж ног — это КЛАССНО! Усталость снимает на раз.
Катя, советую, предметы для здоровья — лучший подарок на ДР!
Люся, какой у тебя вибромассажёр, где стоишь, а он ремнями разными массирует? Я себе хочу купить, но не у кого спросить, как он тело «большое» массирует.
Да, такой. Но чтобы был результат, надо уметь правильно стоять, чтобы не болтаться в нем, а чтобы мышцы тренировались, а то встанут и трясутся некоторые
Если нужны советы — поясню. Он у меня уже лет 10, сейчас стал сбрасывать ленту, похоже, стерлась шайба, или как там она называется, выскакивает из гнезда периодически. Но даже если ремонту не подлежит, своё он честно отработал. А детали сейчас везде пластик, хоть и износостойкий, даже в моей эл.пиле садовой шестеренки уже меняла.
Люся, ну и название, может, помнишь? 10 лет — это срок. СПАСИБО тебе большое!
У меня ATEMI
Вот вопрос-то Катя задала… Мы все и размечтались! Кому меха, кому здоровье!
Надо отметить удачный вопрос плюсиком. +
Да, Татьяна, вопрос актуальный всегда. Я теперь этим вопросом с весны мучаюсь. Д.Р. у меня летом. Как своя дача появилась, так в своих хотелках блуждаю. Катя молодец, вопрос на 10 +!
-Милый, а ты мне можешь подарить что-нибудь такое, чтобы увидев это, я могла воскликнуть: «Вау -у-у, Porsche!»
Тата, я выкладывала в конкурс домашние цветы, там тренажер в кадре есть.
Хотела отредактировать свое сообщение выше, почему-то редактирование не открывает дополнительное окно. Это у меня или на сайте что-то? Нажала «сохранить», пишет, что сообщение не было изменено. А вписать дополнение не удалось.
Да, на самой последней фотографии нашла. А еще по сайтам посмотрела, кто что пишет.
Люся, он хорошо разминает? Мне слабо не годится. На это у меня пальчиковый есть.
Он тренирует и укрепляет мышцы. Стоять надо именно с напряженными мышцами, тогда будет толк. Я для укрепления мышечного корсета покупала.
Разминают другие приспособы.
Мой вариант, наверное, «ваауу, камаз»!!! очень нужен в хозяйстве, особенно ощущается имея малолитражку

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий