Комментарии к записи (стр. 1)

Когда мне очень захотелось летом жить на природе, у меня появился участок. А вот домик не спешил. Пришлось срочно решать вопрос, где ночевать. Купить готовую бытовку, других вариантов у меня не было и сейчас тоже нет. Не повторяйте моих ошибок,...
Екатерина, соглашусь с вами, что кота в мешке лучше не покупать. У меня с бытовкой была неприятная история, хорошо, что закончилась нормально. Выбрал фирму что бытовки производит, подписал договор, смотрел образцы. Через 2 недели привезли. Поскольку брал с установкой, то поставили блоки и начали манипулятором устанавливать бытовку. Смотрю, я внизу, она затянута чем-то вроде пароизоляции. Полотно прибито внизу на подобии шоколадной плитки, секциями. И в каждой секции по ведру воды плещется. Брать ее я соответственно отказался, но потом долго не мог получить с них деньги.
В итоге за те же деньги строили вместе с домиком. Сейчас обшил ее сайдингом. Внутри разделена на 2 части — 4м мастерская и 2 м душевая кабина. Там установлен бойлер. Так, что горячая вода и в душевой кабине, и на улице в мойке.

бытовка
бытовка
Александр, самый лучший вариант — сделать самому, это верно. И, я заметила, у производителей бытовок просто беда с полиэтиленом, они его пытаются налепить зачем-то везде! И модно это обозвать. И деньги не вернуть, это у них традиция такая. Вам повезло ))
У вас очень симпатичная бытовка, и защита сбоку, очень оригинально!
Катя, материал твой и советы пригодятся — сын участок купил (не думала никогда, что мой ребёнок к такому придёт решению). Пока ничего не планируется, будет обдумывать варианты. И я подкидывать понравившиеся идеи! А тебе спасибо, как всегда, толково и по делу. Как ты во всём этом разбираешься? Я вот ни бум — бум)
Ух ты, Светик, с прибавлением тебя!)))
Таня, спасибо, конечно! Я узнала — обалдела). Участок я не видела, не съездить пока никак. Но пока хочет только забор и баню). Хотя это только планы, реально что сделает летом — не знаю).
Света, это хорошо, что к природе тянет, пусть потихоньку реализовывает свои планы и хозяйствует. Вот и катюшкины статьи пригодятся)))
Спасибо, Света ))
Я не то, чтобы разбираюсь, я в ней конкретно живу в сезон. Вот это все и делаем там, сюрпризы исправляем ))
Катя, у вас все получится! Обустроите как надо, доведёте до ума. Тут дом то осматриваешь при покупке, во все дыры заглядываешь, а потом когда уже купил — бац! А он вообще не такой, и жить невозможно, и переделывать долго и много. Что мы купили — переделываем, что подруга — только в процессе переделки. Ну вот как можно построить веранду, у которой углы больше 90 градусов? Мне теперь туда шкаф вешать кухонный, интересно, как я его заказывать буду в фирме: «Сделайте мне шкаф с внутренним углом 121 градус
Ира, спасибо, я надеюсь довести ее до ума все-таки.
Шкаф вам придется вешать по прямой, видимо мимо углов
Катя, надо угол освоить, надо! Иначе на мою кухню в 16 квадратных метров ничего не влезет!
Волшебный угол
Доброе всем воскресное утро! Крайне познавательная и абсолютно откровенная статья. Прекрасное пособие для желающих приобрести комфортную (а таких не найти) бытовку. В памяти сохранились множество из Катиных ходов в области обустройства загородного пристанища. Помнится, мы начинали с чертежа примыкающего к бытовке хозяйственного ящика. Хочется пожелать энергичной хозяйке продолжить обустройство участка и подходящего жилья на нем. Счастливо, Екатерина!
Спасибо, Олег. Да, все так и было ))))
Катя, толково. Хотя жаль, конечно, что выводы такие… для жизни неудобные.
Спасибо, Людмила. Да нее, нормально, мы же там только летом. Я специально писала прямо, как есть. Но все равно бы покупала бытовку, сама же не сделаю. Может, кому-нибудь и поможет мой пост. Я в свое время не нашла вообще никакой информации, кроме откровенной лажи продавцов.
Писать и надо прямо, рекламы и без нас хватает. Я например не разрешаю строить в моё отсутствие, или чётко оговариваю объём, который потом обязательно проверяю. Я вот писала «как я баньку строила», так там пришлось заставить кое-что переделать. Приходится следить, раз некому больше строить.
Катя, зато теперь, проанализировав все ошибки, ты сама сможешь построить свой дом Ты — молодец!

Да, Света, мы уже можем ))) но уже не хотим (((
У тебя еще всё впереди!



Философ )))
Кать, надеюсь, что я мудрая с годами



Поразил дверной косяк Это шедевр!!! Мое мнение, ничего «готового» из этого сегмента покупать нельзя. Дороже выйдет затем переделывать. Ведь на продукцию такого типа пускают самую низкосортную древесину. Производитель прекрасно знает, что это товар единичной покупки, и второй раз вы к нему не придете. Зачем напрягаться?
Юрий, вы правы, конечно. Но не спать же в палатке. Да и не знала я на момент покупки ни-че-го про стройку.
А Вы и не должны знать. Это не женское дело Женское дело — это уют создавать Самый долгий процесс при возведении этой конструкции — выбор материала. А когда все готово, бытовка возводится в течение двух дней.
Катюша, спасибо за статью! очень полезная! Если б я видела, как ставили нашу бытовку… но, к сожалению, это прошло мимо меня В результате пол через два года начал «погуливать». Пока не критично, но, думаю, придется снимать линолеум и смотреть, что там и как… Не знаю только, когда и как это будет… Крыша изначально вообще ничем покрыта не была В результате, после «дождичка в четверг», пришлось воду из бытовки выливать-убирать и все оборудование сушить Бытовку уже готовую везли, так ее таскали туда-сюда, т.к. первый доставщик не смог подъехать к участку… Устанавливали уже менее мощным доставщиком. Нам повезло, что хоть какой-то «фундамент» есть, остался от старого домика, а то бы так и поставили, прямо на землю, а так хоть на шлакоблоках старых стоит ))) А вот баньку нам на месте собирали, получилось лучше, на мой взгляд, я там сама уже как-то присматривала , да и там тоже косяков полно… Хотя, таких, как твой «дверной косяк» , я не обнаружила
Спасибо, Ириш.
Да, мой косяк уникален и таких там… все
Ну, Катюш… теперь уж имеем то, что имеем… А улучшать можно бесконечно!
Девушки, прочитала ваш пост про бытовку, у нас тоже самое было, сразу обили внутри фанерой ОСП, подшили потолок оргалитом. Но самое главное — из старых дверей и окон мы пристроили огромную 55 кв.м террасу под жел. крышей — три двери обитые были с каждой стороны бытовки, а потом двери клали и на бок прибивали рамы. Сейчас там летом получается ещё три спальных места, есть печка. А главное — свободно и светло, но две спальни в бытовке, где обогрев Эл. батарейками. Мы старики и сумели. Дерзайте и все получится! Удачи.
Интересно, сколько же у вас дверей было и окон? и где столько взять?
Добрый день М......! В первый же день пребывания на нашем сайте и столь удачное выступление. Нет ли у вас возможности прислать фотографии вашей веранды? Хорошо бы также узнать ваше имя (или псевдоним, как минимум)
Да, тоже хотела попросить фото в студию!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий