Итоговое выступление бархатцев-танцоров "Фламенко"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KatrinaS KatrinaS
Екатерина Орловская обл.
Лето — самое любимое, самое яркое и самое вкусное время года. Этим летом мы имели возможность любоваться неповторимым и незабываемым выступлением бархатцев-танцоров 'Фламенко'.

Бархатцы

Но, к сожалению, лето имеет свойство заканчиваться, и пора подвести итоги по тестируемым бархатцам. Все этапы выступлений можно посмотреть здесь:

Итак, что нам заявлял производитель:

Новая двухцветная окраска! Махровые красавцы! — абсолютно верно, каждый цветочек будто расписан как будто вручную, но все двуцхветные, в той или иной степени с преобладанием желтого или оранжевого цвета.

Размера цветка: высота 30 см, размер 5-6 см — с линейкой не замеряла (видимо, зря), но на глаз совпадает с заявленным размером.



Окраска с желтым центром и огненно-красными окантовками лепестков — однозначно сказать не могу, два одинаковых цветка найти было сложно, некоторые были насыщенно-оранжевого цвета с едва заметной желтинкой, некоторые — желтые, с мелкими штришками оранжевого, но в большинстве все-таки желто-оранжевые.



Растения с ранним и пышным цветением — это верно, цвести начали еще в кассетах в стадии рассады, после высадки быстро стали набирать объем.

Станут великолепным украшением клумбы, бордюра — у меня росли именно бордюром, это был самый яркий и привлекающий взгляд бордюр.

Цветение: VI(1) – IX — цвели вплоть до первого октябрьского ощутимого (-5°C) заморозка. Заморозки -1… -2°C пережили без потерь.



Из тестируемого опыта делаю вывод, что бархатцы 'Фламенко' соответствуют всем заявленным характеристикам. Покорили они и меня, и всяк входящего в наш двор))) Однозначно посею на следующий сезон, только уже бОльшее количество. Выращивание через рассаду порадует более крепкими растюшками и ранним цветением.

Пользуясь моментом, хотелось бы поблагодарить компанию «Русский Огород» за возможность провести тестирование и за еще одного постоянного жителя моих клумб.
Другие записи автора по теме "Бархатцы отклоненные Фламенко от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , бархатцы Отклоненные Фламенко (Русский Огород), , , ,
  комментарии 7 спасибо за запись   в избранное 4102 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: