Какая мощность у моей фитолампы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Подскажите, что обозначают надписи на моей фитолампе?
Коробочку, видимо, выбросила, не могу найти, а досвечивать растения надо, хочется определить — на какое расстояние от растений вешать лампу. Спасибо!

***
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , отзывы
18 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 3482 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (18)
9Вт — мощность лампы, а статья вчера вышла на какой высоте вешать: Выбираем фитолампу для домашнего огорода: что рекомендует эксперт?
Спасибо! Значит надо вешать низко
Светлана, за 3700 рублей, я куплю 8 линейных ламп дневного света хорошей мощности и цветовой температуры в 6500К. Хватит на 4-ре огромных подоконника, а эффект на уровне!
Мне такие мощности и не снились. У меня линейная фитолампа 15Вт — 1200 мм за 970 рублей, в работе пока не была, ничего не могу сказать. Статью я порекомендовала только к вопросу о высоте, а цены, конечно, тоже посмотрела, так как и Вы считаю их довольно высокими. Я пока дачник-новичок, могу только помочь в расшифровке надписи, техническое образование позволяет, что и сделала.
Светодиодная лампа 9 ватт, должна не сильно греться. Удачи.
Василий, спасибо
Катя, таких у меня три, не использую три года.
Наверно Uniel bio?


Да, такая, ей года три, других у нас не было раньше в продаже в те годы. А почему не пользуешься?
хоть вопрос и Максиму, но предположу, что площадь освещения недостаточная, этой лампой можно почти успешно освещать кустик герани в горшке на подоконнике. линейные удобнее в этом плане.
Да, Юлия! Согласен!
А бестолковые, на подоконник нужно три штуки. Покупал около 960 рублей. Да и свет неприятно тошнотный. За эти деньги можно сейчас купить три линейных светильника.


Максим, это где такие цены сказочные? Мне для моего подоконника(80 на 30 см пока норм, у меня есть на 15 ватт еще одна лампа, если сильно тянутся будут добавлю ее, у меня пока 1 кассета только посажена, ей должно хватить света
Так лет пять назад покупал в Липецке эти «фито» лампы.
Вы про какие?
Про линейные
Вот ссылка на сайт: Все инструменты.ru 
У нас примерно такие же цены на подобные «линейки» Прямо в отделах электротоваров.
Катя, купи обычные светодиодные светильники линейного типа с холодным белым светом. У меня сейчас такие стоят в тепличке. Растения хорошо под ними развиваются и не вытягиваются. Не обязательно покупать фито.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: