Люпин 'Бамбини'. Малыши от "Русского огорода", на старт!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KatyaK KatyaK
Екатерина Орел
Всегда приятно тестировать что-то новое. Особенно цветочки! Мне предоставилась возможность протестировать люпин Бамбини от «Русского огорода». Люпины хоть и простые цветочки, но их очень любит моя дочка, поэтому, не задумываясь, выбрала их для тестирования.

Люпины Бамбини
Люпины Бамбини

Сажать семена я буду в торфяные таблетки 19 марта, заранее замочила их в теплой воде без добавок. Приготовила свой волшебный блокнот, фирменную ручку от «Русский огород» и семена — сажаем!

Люпин бамбини смесь
Люпин бамбини смесь

Производителем заявлено 7 семян — все верно, ровно столько их и было в пакетике. Семена разноцветные, видимо, так помечена окраска будущих растений.

люпин
Люпин

Сажаю в три таблетки по 1 семечку, в две другие по 2 семечки, забегая вперед, отмечу — зря я так сделала(((

Люпин 19 марта
Люпин 19 марта
 
Сверху немножко прикапываю грунтом. Переставляю таблетки в пластиковый контейнер и накрываю пленкой, ставлю на теплый пол, температура на полу примерно +37...+38°С.

19 марта
19 марта

К 27 марта мы имеем 3 всхода, появились они дружно, быстро расправив семядольные листочки. Снимаю с контейнера пленочку, ставлю емкость с таблетками под фитолампу. Досвечиваю часов 14-15 в день.

27 марта
27 марта

30 марта появляются настоящие листочки. Всходов пока больше нет.

30 марта
30 марта
 
4 апреля у трех растений есть по красивому резному настоящему листику.

4 апреля
4 апреля

9 апреля все три растения имеют по два настоящих листочка. Люпин Бамбини смесь от «Русского огорода» готов к пикировке!

9 апреля
9 апреля

В двух других таблетках всходов нет, в одной семена выпрели, я раскопала посмотреть, во второй не всходят. Будем надеяться, что у меня взошли семена разных цветов.

Уход у моих цветочков простой: только полив и досветка. Поливаю по мере пересыхания грунта простой водой.

Итоги:

  • посажено 7 семян,
  • всходов 3 шт.,
  • всхожесть примерно 43%.

Увидимся на пикировке люпинов Бамбини от «Русского огорода»!

Запись размещена в разделах: , люпин Бамбини (Русский Огород), , , , , , ,
12 комментариев 10 спасибо за запись   в избранное 1440 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
Катюша, я думаю, что ты люпин зря посеяла в таблетки. Да ещё при такой температуре, он у тебя просто сварился! Но это моё мнение!
Танюш, грунт так не прогревается, конечно, это по моим ощущениям такой. Вот в таблетки, да, зря, у меня и люпины других сортов плохо в них взошли(( Теперь уже что горевать, будем работать с тем, что осталось.
Катюш, ты их в композицию какую-нибудь включи и они заиграют!
Катя, а я посеяла семена из двух пакетиков, все 14 штучек. Но у меня не было ни одного окрашенного зелёного семечка. Я вообще не обратила внимание на расцветку семян, не догадалась. Но такие яркие я бы заметила. Теперь очень интересно, какого цвета вырастут! У тебя уже такие хорошенькие! Жалко, что так мало.
А у меня было зеленых семян больше всего — 4 штуки, остальных по 2 — 3 семечки.
У меня в одном пакетике 4 зеленых из 7, а во втором ни одного крашенного
А у меня зеленых только одно, как и белое, из двух пакетиков. Сама обратила внимание — как Катюше щедро отсыпали. Зато, я у Катюши не заметила пестрых фасолинок, а мне отсыпали щедро.
Света, мне не повезло, не попалось ни одного крашенного семечка, поэтому я на цвет самих зернышек даже внимания не обратила. Не дошло до меня, что смесь окрасок может быть и в семенах заметна. Но за люпины я не переживаю, все высажу компактно, и красиво получится. А вот острый перчик я зря проморгала, можно было бы в вазон по цветам расположить красиво. Но, как говорят, поздно пить Боржоми…
С перцем непонятно, он не окрашен по разному, только всходы разные. Но у меня вчера только только выскочила вторая партейка (больше месяца!!!!), думала, уж за перечный отчет браться, ан, нет. В них не угадаешь цветовое решение. Так что как посадим — такая и композиция
Катюша, такие большие уже! Красотулечки! Пусть порадуют разноцветьем при цветении! А ты не хочешь их в грунт сразу высадить? Зачем пикировать? Пишут это опасно для люпинов.
Света, да у Кати и не пикировка получится, а можно просто снять оболочку с таблеток, и в стаканчик присыпать. Они и не заметят. Мне кажется, месяц они ещё точно будут доращиваться, раньше могут под заморозки попасть.
Катюша, они шикарны! У меня настоящие листочки только в зачаточном состоянии. А тут уже сад

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: