Моя любовь к "трем апельсинам" от ГК "Русский Огород" - сладким и красным

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
aise50 aise50
Полина Санкт-Петербург
Гибрид сладкого перца 'Апельсин красный' от ГК «Русский Огород», выбранный мною для тестирования, привлек высокой урожайностью и низким ростом — 40-42 см, что очень подходит для моего парника высотой 1 м. Представленные на пакетике с семенами медали тоже не оставили равнодушной.

рассада перцев
Рассада сладкого перца 'Апельсин красный' 

К тестированию приступила почти сразу после получения посылки с семенами. В пакетике было 6 семян, вместо заявленных 5. Для тестирования взяла 3 штуки.

семена сладкого перца Апельсин красный
Семена сладкого перца 'Апельсин красный'

Проверка всхожести семян.
17.03.20 для проверки всхожести взяла семена перца 'Апельсин красный' в количестве 3 шт., которые разложила на туалетной бумаге в контейнере вместе с семенами других сортов перцев. Семена смочила теплой водой из опрыскивателя. Контейнер закрыла крышкой и поставила около батареи при температуре +30 градусов.

перец
17.03.20, семена перца 'Апельсин красный' на проращивании (нижний ряд)

Оставшиеся после посева семена перца
Оставшиеся после посева семена перца '
Апельсин красный' 

Семена прорастали дружно: 
23.03.20 — 1 семечко;
24.03.20 — 2 семечка.
Прорастание — 100%.

Проросшие семена в день прорастания высаживала в «пеленки» в грунт Терра вита специальный №1 для выращивания рассады томатов, перцев, баклажанов. Описала этот процесс подробно: Выращивание рассады перцев в «пеленках»

используемый грунт
Используемый грунт

Вкладки с «пеленками» поместила в прозрачный контейнер-парник, который установила около батареи при температуре +30°C до прорастания семян.

Первые всходы (петелька) появились: 
27.03.20 — 1 шт.
30.03.20 в течение дня проросли оставшиеся 2 семечка.
Всхожесть 100%.

Первый апельсин
29.03.20. Первый апельсин

Сразу после прорастания «пеленки» с проростками выставляла на подоконник юго-восточного окна. Температура 20-24 градуса — заметно холоднее, чем при проращивании.

Уход заключался в поливе отстоявшейся водой и опрыскивании. Наблюдение за ростом рассады перца было удивительным. Было уморительно наблюдать, как по вечерам все три растения «молитвенно» складывали ладошки-семядольки, чтобы защитить самое дорогое: свою точку роста. К сожалению, плохое освещение не позволило заснять эту «вечернюю молитву», а через несколько дней этой процедуре начали мешать зачатки новых листиков. 

вечерняя
4.04.20 «вечерней молитве» трех апельсинов начали мешать зачатки новых листиков

Рассада перца 'Апельсин красный' развивалась очень быстро, и уже к 09.04 у всех растений сформировались настоящие листья, хотя разница в росте еще наблюдается.

моя апельсиновая роща
09.04.20. Рассада сладкого перца 'Апельсин красный'

роща
09.04.20, моя апельсиновая роща

К окончанию первого этапа подошли со следующими результатами:
Прорастание семян — 100%;
Всхожесть семян — 100%.
Имеем 3 растения сладкого перца 'Апельсин красный'. Растения выращивались без дополнительной подсветки и подкормок, только за счет питательности грунта. Все тестируемые растения имеют развитые настоящие листики.
Переходим к следующему этапу тестирования.

Запись размещена в разделах: , , , перец сладкий Апельсин красный F1 (Русский Огород), , ,
8 комментариев 13 спасибо за запись   в избранное 1189 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Полиночка, как красиво все описала! Так нежненько и с любовью! Успехов тебе и отличного урожая!
Спасибо, Татьяна. Просто удивительный гибрид. С трудом верится, что такие малыши могут быть урожайными. Предстоит это проверить.
Полиночка, они ещё вырастут и покажут всю мощь!
Полиночка, отличная всхожесть и очень симпатичные малыши! Я вот не увидела на пачке в описании — они как по срокам созревания? Ранние, средние, поздние? Через сколько дней должны быть плоды? И почему-то этого отчета в своей ленте тоже не увидела. Только через просмотр всех записей наткнулась…
Света, это тайна, покрытая мраком. На пакетике информация только об агротехнике выращивания. На цветном пакете, который нам, к сожалению, не достался об агротехнике и вкусовых качествах:
Деликатесный сладкий гибрид с усиленным ароматом. Из многочисленных ярко-красных плодов весом по 30-40 г каждый при сушке получаются сладкие цукаты. Готовый десерт! Великолепный вкус в свежем и консервированном виде. Выращивают как в теплицах, так и в открытом грунте.
Агротехника. Предварительно замоченные в воде семена высевают на глубину 0,5 см в рассадные ящики или торфяные горшочки. При температура 25°С всходы появляются на 5-10 день. Выращивание при температуре 20-25°С. Предпочтительна легкая, рыхлая, плодородная почва.
Посев: II(3)-III(1,2)
Пересадка: V(2,3)-VI(1)
Схема посадки: 50 х 30
Урожай: VII-VIII.
Агротехника на пакетах отличается, что означают цифры в скобках-не понятно. Кстати мне не всегда понятна общепринятая маркировка: раннеспелый, ранний, среднеспелый, когда после термина приводятся сроки в днях. Бывает, что средний по дням меньше суперраннего. Очевидно нам это и предстоит выяснить при тестировании
В скобках декады, как я понимаю, например, пересадка в теплицу 2-3 декада мая, высадка в ОГ первая июня. Что же, будем ждать апельсинов к августу! Полиночка, у Вас явно легкая рука, все так боятся сеять перец в улитки или мягкую тару, а у вас замечательные перчики растут.
Неудобоваримо написано. По цифрам получается чуть ли не поздний, ну или средне-поздний. Хотя учитывая малипусечный размер плодов должен по идее хотя бы средне-ранним быть. (Пишу своё субъективное мнение))
Света, спасибо за подсказку о декадах, сама бы, наверное, не догадалась. Все равно удивляет отсутствие информации о сроке созревания. Можно, конечно, подсчитать, но когда выбираешь сорт из большого количества вариантов, это неудобно. Увидев слово улитки вздрогнула, вспомнив о своих «друзьях». Оказалось, что речь не о том. Перцы и баклажаны много лет успешно выращиваю в «пеленках». Рассада на ранних стадиях почти не занимает места, а после перевалки в более крупную тару сразу трогается в рост, так как корни не травмируются и укоренение не требуется.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: