Помогите определить, какой из двух острых перцев комнатный?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KatyaK KatyaK
Екатерина Орел
Добрый день!
Помогите разгадать загадку острого перца!
Весной посадила простой острый перец (семена дала соседка) и комнатный перец, как на фото ниже.

острый перец

Это предполагаемый комнатный перец. Плоды великоваты (мягко говоря) для тех, что были на красочной этикетке.

перец

перец

А этот острый перец в грунте растет. Похож на обычный (у соседки похожий растет).

перец

перец

Помогите разобраться, какой из этих перцев комнатный? Возможность, что я перепутала ящики с рассадой, не исключена.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, сорта, ,
12 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5158 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Во-первых, с покупными семенами очень часто обманывают: заявлено на этикетке одно, а вырастает другое. Во-вторых, если перец острый и неострый оказываются рядом во время цветения, они могут переопылиться. И тогда ваш острый станет неострым. Насчет внешнего вида сказать не могу, но вкус изменится точно. И в-третьих, что есть комнатный перец? Любой перец можно вырастить в горшке, тем более, что растут они долго достаточно. При должном уходе не один год, и не два. Если вам нужен просто острый перец именно с целью использовать его как приправу, я не думаю, что есть разница, который из них комнатный, лишь бы рос) Другое дело, если вам нужен был конкретный сорт, именно с разноцветными плодами. Я склоняюсь к мысли, что фирма-производитель семян смухлевала. В любом случае, попробуйте на вкус. А вообще, у меня сейчас растут благополучно на окошке острые перцы из купленных в магазине семян. Длинные красные стручки великолепного жгучего вкуса) Часть растений после получения урожая была высажена на огород, так как надоели заставленные подоконники. И там они себя тоже прекрасно чувствуют, собираются давать урожай по второму заходу) Причем длина стручков в моем случае не зависит от условий произрастания, они одинаковые и у домашних и у уличных перцев. Так что я не думаю, что вы сможете разобраться, где у вас какой перец. Лишь бы вообще оказался острым… Который понравится, оставьте в горшке, если захотите)
Переопыление исключаю, так как сладкий перец на другом конце огорода растет. Если обманули производители, то обидно… отзывы с фото читала, поэтому и повелась. Конечно, такой перчик сажается не только остроты ради, красивый, хотела как дерево дома держать, тем более их несколько горшков, папе подарить собиралась. А на вкус он острый, я уже пару стручков срывала.
 
Мне жаль, что перец не соответствует картинке. Я нынче сама обманулась, правда с бархатцами и гипсофилой, но тоже обидно.
А гипсофила какая выросла, если не секрет? А то я той же компании, что и перец купила на следующий год, семена гипсофила мираж, теперь интересно, что вырастет
Гипсофила должна была быть разноцветной с какими-то не совсем обычными для нее лепестками, а выросла обычная белая, какая в букетах постоянно встречается.
Моя на этикетке розовая, посмотрим, что вырастет
Будем надеяться на лучшее. Я нашла упаковку, должна была быть вот такой:
 

А получилась белая, хотя, конечно, тоже красивая, но все равно обидно)
В огороде растет перец однолетний, а в комнате другой, многолетний вид.
Значит, все-таки верно все? А перчинки могут в комнате потом расти маленькие на этом же кусте?
Перчинки будут такими, какие они сейчас. То есть, если они не миниатюрные и не разноцветные, то вряд ли они изменятся от перемены места жительства)
Эм, перец имеет длинный вегетационный период, это многолетник. Просто в нашем климате его выращивают на улице как однолетник. Еще влияет сорт. Но острый перец вроде как долгожитель, и в горшке в комнате растет несколько лет. Мы во всяком случае сажали его в декабре. А сейчас он пошел цвести по второму заходу. И даже не думает о том, что осень на носу)
У вас банальный пересорт со стороны производителя семян или банальная подделка. Тот, что на первой фотографии, больше на Циклон похож, но никак на тот декор, который на картинке. От перемены места жительства ничего не изменится. Перцы многолетники и можно выращивать до 5 лет, иногда до 10. Но не вижу смысла выращивать такую дылду на подоконнике. Для комнатного выращивания создаются специальные сорта с акцентом на теневыносливость и низкорослость. Я склоняюсь к тому, что это поддельные семена. Такие пакетики в любой типографии могут напечатать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: