Помогите определить сорт ягод земляники по цветам и форме куста

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Помогите определить сорт ягод по цветам и форме куста. Цветонос возвышается над листвой, цветки собраны в розетки, крупные, с пятирублевую монету. Предположительно мелкоплодная или ананасная, или земклуника, или Альбион, — точно не известно. В том году дали пару розеток, в этом целый ковер. Спасибо.

в цвету
в цвету

цветонос
цветонос

цветет
цветет
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, земляника садовая, сорта, клубника
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4045 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Катя, вряд ли мелкоплодная будет цвести такими крупными цветами. Земклуника у меня есть (Купчиха), у нее тоже вот такие высокие цветоносы, но и листья большие, не как у тебя на фото. Альбион только зацвел (в том году осенью посадила), так что сравнивать со своими дохляками — никак. Наверное, как ягодки созреют — будет проще найти название. Рассада в том году не цвела осенью? Альбион же ремонтантный…
Земклуника Купчиха
Земклуника Купчиха
Ирина, альбион у меня третий год, но рос не активно и рядом посадили соседей, теперь кто где не понятно. Листы не мелкие, местами с ладонь
листва
листва
Ирина, Вы пытаетесь разрешить невозможный вопрос: по форме и цветкам определить сорт. На сегодня их несколько тысяч сортов. Селекционер, специалист по землянике, сразу сказал бы: это невозможно.
Вообще-то Катя спрашивала Но я тоже согласна, что по цветам и листьям сорт не определить.
Пожалуйста, подскажите что за сорта клубники? Прилагаю фото двух сортов. Клубника на первом фото ремонтантная, плодоносит с июня по октябрь, со слов продавца.




Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: