Как правильно ухаживать за чайно-гибридным саженцем розы-шантеллы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте уважаемые специалисты. Вот в чем вопрос: купила чайно-гибридный саженец розы-шантеллы. Он был уже с новеньким побегом и парой листочков. Посадила дома в большое пластиковое ведро, в специальную землю для роз. Стоит на солнечном окне. Т.к. живу в Якутии — солнце светит еще не жарко.

Прошло полторы недели, побег поник, и листья повисли, я его убрала. Стоит теперь… может я тороплюсь? Очень переживаю, что в доме расти не будет. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь… или покритикуйте.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, уход, , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 5067 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Рискну предположить, что Вы просто залили Вашу розу, поскольку, скорее всего, в Вашем ведре нет дренажных отверстий и избыточной влаге просто некуда деваться. А имеющиеся корни ещё не способны эту влагу впитывать. Кроме того, прямые солнечные лучи очень вредны не только вновь посаженным или пересаженным растениям. но и здоровым, давно уже растущим на окнах. Растениям противопоказаны прямые солнечные лучи даже более получаса, т.к. в этом случае они могут получить либо ожоги надземной части растения, либо произойдет перегрев горшка или емкости, в которой они растут. И произойдет перегрев корней. А результат один — повреждение или гибель растения. Поэтому срочно снимайте Вашу розу с окна. Возможно, кстати, нужна и какая-то дополнительная обрезка. так как имеющиеся корни могут просто не справляться с имеющимися ветками и развивающимися почками

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: