Укроп 'Зелёное кружево' - эталон укропа

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Koshman_in_the_garden Koshman_in_the_garden
Любовь Кошман Биробиджан
Укроп «Зелёное кружево» — это укроп, который изменил моё представление об укропе.

Укроп "Зелёное кружево"
Укроп «Зелёное кружево»

Думала я раньше, что укроп как укроп, чем он может меня удивить. Ведь он весь одинаковый. Но не тут-то было! Посадила в этом году укроп «Зелёное кружево» и поняла, что ошибалась. Оказывается, существует таинственный укроп, который растёт на протяжении длительного периода; который моментально наращивает зелёную массу после её срезки; который растёт пышно и долго не вытягивается; который не спешит закладывать зонтики. Всё это об укропе «Зелёное кружево» от компании «Ваше хозяйство».

Укроп в теплице
Укроп в теплице

О выращивании и уходе на каждом этапе можно прочесть здесь:
Выращиваем укроп 'Зелёное кружево' от компании "Ваше хозяйство"
Укроп 'Зеленое кружево'. Часть 2. Уход
Наслаждаемся урожаем укропа 'Зелёное кружево' от компании "Ваше хозяйство"

Ads by

Описание укропа от производителя

Позднеспелый (35-45 дней) сорт универсального использования. Формирует мощный облиственный куст высотой до 135 см. Листья крупные, темно-зеленые с сизо-голубым отливом, сочные, ароматные, с сильным пряным ароматом.

Ценность сорта: холодостойкость, высокая урожайность, позднее заложение зонтиков, длительный период использования зелени, быстрое отрастание после срезки, повышенное содержание эфирных масел.

Урожай укропа был успешным на протяжении всего июня
Урожай укропа был успешным на протяжении всего июня

Мои личные наблюдения

Укроп «Зелёное кружево» позднеспелый. Урожай зелени я стала собирать, когда укроп достиг возраста 55 дней. Производителем заявлено 35-45 дней. Да, можно смело собирать укроп и в этот период, но я ждала, когда укроп достигнет пышных кустов.

Высота укропа в момент наивысшего плодоношения — 45 см. Высота укропа на момент его ликвидации в июле — 114 см. Укроп формирует очень много листьев. Листья крупные, тёмно-зелёные с сизо-голубым отливом. Укроп сочный, ароматный.

Укроп в июле
Укроп в июле

При срезке укропа под корень вновь начинает формироваться зелень.

Формирование зонтиков у укропа началось на 76 день от всходов. Считаю, что это достаточно долгий период для заложения зонтиков, что в свою очередь позволяет нам наслаждаться урожаем зелени более длительное время.

Эта культура очень проста в выращивании. Посадил и поливай. Ничего сверхъестественного, никаких танцев с бубном вокруг укропа делать не надо.

Отлично растёт как в прохладную погоду, так и в жару. При посеве семян температура ночью достигала -5 градусов, а в июле укроп спокойно перенёс жару +46 градусов.

Пышная грядка укропа "Зелёное кружево"
Пышная грядка укропа «Зелёное кружево»

Польза укропа

Укроп обладает мочегонным и желчегонным действием, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, нормализует режим сна, способствует снятию головной боли.

Укроп в теплице
Укроп в теплице

Применение

Укроп добавляю в салаты, в зажарки, в супы, укроп отлично дополняет отварной картофель. Дети обожают употреблять укроп в свежем виде прямо с грядки. Также я отправила укроп «Зелёное кружево» в заморозку для последующего применения.

Укроп на кухне
Укроп на кухне

Укроп готовитя быть замороженным
Укроп готовится к заморозке

Вывод

Укроп очень урожайный, с отличными вкусовыми качествами. Имеет отличную всхожесть и прост в выращивании. Обязательно посею укроп «Зелёное кружево» и в следующем сезоне. А может, проведу эксперимент и посею укроп в теплицу под зиму.

Укроп "Зелёное кружево"
Укроп «Зелёное кружево»

Зонтики укропа
Зонтики укропа
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , укроп Зеленое кружево (Ваше хозяйство), , , , , ,
2 комментария 8 спасибо за запись   в избранное 3686 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Мощная и красивая зелень!
Спасибо! Влюбилась в этот укроп))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: