Можно ли откопать сакуру в момент цветения?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я так понимаю, это сакура (разные виды либо разные сорта). Хочу откопать поросль (у основных кустов ее немало, правда, корни неважные, в том году откапывал тоже примерно в этот срок вегетации — вероятно, не прижилась ни одна). В этом году хочу откопать с большой частью корня. Есть ли смысл? Оставлять на осень особо не хочу, ибо осенью дел, скорее всего, не меньше, чем весной будет; боюсь — опять не успею.

ъъ

ъъ
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , цветение, ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1174 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Не всё сакура, что розовое. Тем более классическая сакура — дерево. Это скорее какой-то миндаль. Попробуйте всё-таки обрубить питающее корневище, не выкапывая отводка, а осенью уже выньте.
Похоже, и правда миндаль. В городе во дворах нашел деревце его небольшое. Точнее, для миндаля большое — свыше 3.5 м. Всё обмерзшее, только на кончах верхних побегов розовых цветков немного. И в каком месте, спрашивается, это красиво? Как будто у нас нет красивоцветущих своих пород. Не понимаю смысла в этих южных экзотах… Но пипл требует. То миндаль, то сакуру, то еще какую-нибудь фигню… А миндаль разве дает много поросли? Я вообще думал, это дерево. Есть и кустарниковые формы, похоже (даже у нас дикий миндаль какой-то растет сам, по области). Вот его бы найти.
Это далеко не сакура, Хотя никто не станет отрицать, что некоторое сходство цветков есть, но, если быть точными, то к сакурам ближе луизеания трехлопастная или миндаль трехлопастный. А у вас на фото миндаль низкий, или степной (Amygdalus nana). На счет «откопать» — вам уже ответил Барон.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: