Хризантема мультифлора - настоящая королева осени

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Agrofirma_POISK Agrofirma_POISK
Агрофирма ПОИСК
Хризантема – однолетнее или многолетнее травянистое растение, относящееся к семейству Астровые, или Сложноцветные. Это уникальный цветок, имеющий более чем тысячелетнюю историю. Декоративные качества хризантемы всегда очень высоко ценились, поэтому в результате селекционных работ появилось большое количество разнообразных сортов, форм и видов. 

Хризантема мультифлора - популярная цветочная новинка
Хризантема мультифлора — популярная цветочная новинка

Одна из самых популярных новинок на российском рынке – хризантема мультифлора. Это мелкоцветковая, ярко и обильно цветущая хризантема, чаще всего выращиваемая как горшечная культура в теплицах и на балконе, а также в открытом грунте. Несмотря на то, что это многолетнее растение, в наших условиях в открытом грунте она не зимует. 

Хризантема мультифлора отличается от других видов не только ранним красивым цветением, но и генетической способностью к самостоятельному формированию куста. Она не нуждается в обрезке, ее куст от природы имеет правильную шаровидную форму. Во время цветения его полностью покрывают яркие цветки, делая листву практически незаметной.

Правильная шаровидная форма куста свойственна этой хризантеме от природы
Правильная шаровидная форма куста свойственна этой хризантеме от природы

Хризантема мультифлора начинает цвести с начала августа и продолжает радовать глаз до наступления заморозков. Цветовая гамма – самая разнообразная: цветки бывают белые, желтые, ярко-оранжевые, бронзово-рыжие, красные, розовые, бордовые, сиреневые, фиолетовые, карминные — практически весь спектр окрасок!

Но заставить хризантему цвести — непростая задача, особенно для начинающего садовода. Дело в том, что этот замечательный цветок – растение короткого светового дня. Как правило, короткий световой день свидетельствует о наступлении осени, но погода так непредсказуема, что естественное цветение может существенно сдвинуться, а иногда хризантема вообще не успевает зацвести. Из-за особенностей выращивания растение чаще всего продается в виде уже готового цветущего куста, который сразу же может стать украшением вашего сада.

Профессионально выращенные хризантемы станут прекрасным украшением вашего сада
Профессионально выращенные хризантемы станут прекрасным украшением вашего сада

Профессиональное тепличное выращивание горшечных хризантем помогает сделать процесс контролируемым и предсказуемым. Егорьевский тепличный комбинат, входящий в состав Агрохолдинга ПОИСК, использует в своем производстве качественный посадочный материал с тщательно подобранным ассортиментом сортов, которые начинают радовать наших покупателей раньше других.

С середины августа вы можете приобрести хризантему мультифлора в нашем фирменном интернет-магазине www.online.semenasad.ru. Нашим любимым семидачникам мы дарим скидку 15% по промокоду MULTIFLORA. Промокод действителен до 1 сентября 2018 г.

Купить хризантему мультифлора со скидкой 15%

Возможно, вам также будут интересны публикации:


Статья размещена в разделах: , хризантемы, виды, сорта,
5 комментариев 4 спасибо за статью 4 в избранном 22234 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
nadegdavolynkina nadegdavolynkina и еще 3 человека

Комментарии (5)
Красота!!!
Очень интересное предложение обожаю мультифлору, уже несколько лет выращиваю сама, с зимовкой в подвале дома. Размножаю, всех друзей обеспечила. Но это один и тот же цвет, поскольку от единственного, приобретённого когда то растения. Хотелось бы уже разжиться и другими цветами, но…
Я так понимаю, по почте цветущие растения не вышлют? Ведь не дойдёт же… далековато к нам…
Яна, у вас же недалеко в Арсеньеве есть питомник хризантем (мир хризантем), очень хороший ассортимент
Ну не так уж и недалеко по расстоянию примерно как полпути до Хабаровска Только там не федеральная трасса, гораздо хуже. Ездила в командировки, получила удовольствие
А вот о питомнике не знаю ничего
У них рассылка есть, отзывы хорошие. Девочки брали — хвалят. У меня своих очень много, не выписывала

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: