Что это за полынь?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
То, что это полынь, я уже разобралась. Но как оказалось, этих полыней море разливанное, а хотелось бы немного хотя бы разобраться — что из них как правильно называется.

Эта полынь высокая, примерно 1,2 м, а может даже и выше. Что это за вид, подскажите, пожалуйста!
Фото только одно, попытаюсь ещё найти с разных ракурсов.

Что это за полынь?
Что это за полынь?


У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
8 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 1846 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
А в каком регионе растет полынь такая?
Василий, это фото сделано в Крыму.
А это точно полынь?
Когда я фотографировала, об этом сказал пожилой мужчина, который назвал мне несколько растений. С ним не согласилась моя подруга, но он объяснил, что это точно полынь и она обладает лекарственными свойствами. Но название он или не сказал, или я просто не запомнила. Но что это полынь — запомнила.
Листочки похожи на эстрагон(тархун), хотя у него листочки подлиннее должны быть. а какой запах7
Да, я по совету мужчины растёрла листочки и понюхала. Запах есть, довольно яркий, мне не особо понравился, на тархунный не похож.
Да, это точно полынь. Один раз в своей жизни я ее видела — полынь Федде (Artemisia feddei H.Lév. & Vaniot) из семейства Сложноцветных (Compositae). Родом она из Северо-Восточного Китая, Кореи. В нашей стране она распространена на Дальнем Востоке. Это многолетнее травянистое растение высотой до 1,5 м. Свое цветение на Южном берегу Крыма она начинает с конца июля и цветет до конца октября. Семена созревают в ноябре. В интернете уже можно найти, где продают ее семена. Это лекарственное растение. Сырье — надземная часть, содержащая эфирное масло, в котором 43% цинеола и оно обладает антимикробной активностью. Аромат бальзамический с эвкалиптовыми аккордами. Оказывается надземная часть полыни Феде усиливает синтез интерферона. Интересное растение для заднего плана миксбордеров.
Спасибо, Людмила, за такой развёрнутый ответ!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: