Как распланировать участок размером 29х34?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, меня зовут Лиля. Мы с мужем приобрели участок 10 соток в Московской области, недалеко от г. Бронницы. Поставили там бытовку и еще планируем хозблок, есть скважина. Как дальше распланировать участок, не можем определиться. Дом хотим примерно 10х10 или 10х12, оба варианта с верандой. Планируется теплица и небольшой огород для нашей бабушки и детская зона. Очень прошу, помогите с планировкой участка. 

участок
Участок
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
3 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 1229 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Strashnov Виктор Григорьевич
Все ответы и комментарии (3)
Здравствуйте, Лиля! Будем работать над планировкой Вашего участка, но придётся немного подождать. Пока советую Вам ознакомиться с проектными предложениями на нашем портале, возможно, у Вас появятся ещё идеи и пожелания, которые мы учтём в нашем творческом проекте.
Спасибо, обязательно посмотрю
Лиля, здравствуйте! Подготовил вариант планировки участка, первую эскизную концепцию.
Бытовка на участке уже стоит, из строений планируется хозблок и жилой дом. Полагаю, что лучше хозблок убрать в конец участка, на мой взгляд, во фронтальной части участка для него не лучшее место. Поскольку он будет мешать обзору главного фасада, и в парадной части будут уже два строения технического характера. Поэтому на плане показал расположение в дальней части участка (хозблок), там же рядом огород, теплица, плодовый сад, и логично организовать общий хозяйственный дворик. Вопрос с бытовкой можно не поднимать, она спрячется за парковкой (если таковая будет, но Вы ее не указали), но стоит учесть место для нее. Если ее не будет, то на этом месте может быть зеленый массив, закрывающий бытовку.
Жилой дом по проекту имеет хорошую инсоляцию, с верандой на юго-восток. Тень от дома накроет только часть входного дворика, с главным входом в дом. Остальная территория участка, при этом, будет иметь хорошую освещенность.
К тыльному фасаду пристроена веранда, с выходом в сад. По оси главного выхода показана альпийская горка, рядом зона отдыха и детская площадка.
Каркас участка составляет пешеходная дорожка, анфиладная ось, с мощеными площадками, тип мощения для графического понимания показан разным видом штриховки. На дорожку ориентированы входы/выходы в дом, примыкают партерные газоны, создавая пейзажные виды, при прогулке по территории. Перед входом в дом показана встречающая зона отдыха, изолированная «живой» зеленью.
Не забывайте про вечернее освещение территории участка.
Надеюсь, что помог Вам и желаю удачи в творческой работе по благоустройству!

эскиз планировки участка
эскиз планировки участка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: